RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
422 комментария к публикации

Вылечившийся от коронавируса челябинец рассказал о симптомах COVID-19 и условиях в инфекционке

3 мая 2020, 09:15
3 мая 2020, 09:40
В России страшно не заболеть, а попасть в больницу. Особенно, в инфекционную. Вот она - действующая система.
Гость
3 мая 2020, 09:29
во многих Челябинских больница точно так же
3 мая 2020, 09:59
Вот знаете....я наверное реально только при смерти сейчас бы врача стала вызывать..
Гость
3 мая 2020, 09:41
Приходилось лежать в инфекционке с ребенком год назад. Попали туда впервые и сильно пожалели, лучше до последнего стараться оставаться дома! Диагноз мы узнали только после выписки, врача увидели только после жалоб. Условия тоже.... Многие ругались что в палатах грязь, хотя инфекционка. Люди просто не могли оттуда вылезти т. к. следом цепляли новую болячку. Очень хочется чтобы не было страха попадать в наши поликлиники! Но пока оно так. Поэтому то что пишет этот мужчина думаю реальность.
Гость
3 мая 2020, 09:40
у нас жизнь по телевизору и в реальности сильно отличается.Давно пора уяснить, что вы в своей стране нн нужны, чем меньше нас тем лучше, дороги ремонтировать не надо, больницы содержать не надо и .т.д. А вы думали пенсионный возраст просто так подняли, одна единственная цель чтобы меньше дожило до выхода на пенсию, мы в своей стране баласт
3 мая 2020, 13:05
Один из приколов нашей медицины: койки есть, должны быть заполнены!((((( И не важно, есть или нет симптомов. Попался: отбывай срок. Плохие бытовые условия (не худшие!! есть хуже, в 2-ке), терпи грязь, отвратительную кормежку, хамство и другие безобразия, строго по алгоритму.
Гость
3 мая 2020, 09:54
Медицина, образование - это показатели экономики страны. У нас в Челябинске, как и по всей России нет ни медицины, ни образования.Зато есть " стабильность", ракеты, и помощь другим странам, даже Африке помогаем в борьбе с саранчой... Печаль однако.
Гость
3 мая 2020, 09:31
И так по всей России,только Москва показывает проявление человеколюбия!Для дебилов все московские показушки!
ух ты, сколько ботов. Боты, а вы ведь тоже в этой больнице можете оказаться. Подумайте.
Гость
3 мая 2020, 10:20
Ну вывод то какой, тесты показывают погоду на улице, вирусные заболевания лечат антибиотиками, условий для пациентов нет, уснуть на досках не получиться, еды для поддержания иммунитета нет. Вопрос, для чего нужна такая больница?
Гость
3 мая 2020, 10:10
Везде в больницах бардак. А на Горького не только инфекционная, там вообще городок весь такой, все отделения в ужасающем состоянии.
Гость
3 мая 2020, 09:57
Вот такая действительность по всей стране! Нищета, убогость! Только в Москве красивая показуха на весь мир! В больницах макароны даже сварить нормально не могут, даже не посолят!
Гость
3 мая 2020, 10:01
Вот вам очевидные доказательства воровства в верхах,долго это дерьмо терпеть еще?пока сидим дома,очередная шайка-лейка тырит бабки под борьбу с вирусом.Ужас.
Гость
3 мая 2020, 10:02
Почему молчат женщины? Как в роддомах кормят, так то что этот мужик рассказал, еще неплохо.
Гость
3 мая 2020, 10:23
Узнаю 8-ку.гобы идут, ничего не меняется. Есть хорошие врачи там, но по большей части никому не дела.
Гость
3 мая 2020, 10:10
Наконец-то картина из жизни, а не вылизанные заправленные телевизионные.
Гость
3 мая 2020, 10:50
Была в инфекционке один раз с ребенком 2 года назад. Положили с ОРВИ, а через неделю заболели ротовирусом ребенок, отитом и пневмонией я. Меня не лечили, не положено сказали. Лежала с температурой по 39. А ребенку калоли антибиотик.
Гость
3 мая 2020, 11:00
Я особой кучи дерьма, вываленной на медиков не увидела. Увидела нищую медицину. Мишустина бы на эти доски. У него ведь лёгкая форма.
Гость
3 мая 2020, 10:06
Очень печально, регион не готов к эпидемии. По телевизору показывают, все хорошо, все на высшем уровне, чиновники дают отчёт, «сделали все возможное для медицинской помощи, лечения, купили то, это, на самом деле на словах и на бумаге все «ОТЛИЧНО». Эта пандемия просто застал врасплох, ни только страну, и регионы. Это просто, нет слов , живём 21 веке, такая убогая, нищая медицина, и наши больницы. Почему сами чиновники, не ложатся в такую убогую больницу?? Мне стыдно за Россию.
Гость
3 мая 2020, 12:01
У нас в медицине издавна подход такой: в гинекологии лежат потаскухи, в трамматологии бандиты, в инфекционном бомжи. И подбор персонала и отношение соответствующее. Никак понять на можем, что лечит не только таблетка и укол, а и УХОД! Любой врач должен быть психологом ( даже психотерапевтом), а средний и младший персонал выдержанными и доброжелательными. Была в Златоусте в свое время кардиология и заведующая Соколова. Отделение опрятное, дисциплина, медсёстры как из Аэрофлота, каждый день в новых по фасону халатах. Было однако. И в пижамах все ходили. И медикаменты не покупали. Кстати, теперь таких лекарств в кардиологии нет, и в аптеках не видел. Еда очень приличная. Короче были времена бесплатной настоящей медицины. Мы же всё разрушили, спилили сук на котором удобно сидели.....
Гость
3 мая 2020, 10:07
с температурой 39 и есть не хочется и вообще ничего, и худеешь после такой болезни а не от голода, То что лечения нет, так его во всем мире нет, не придумали и пусть радуется , что жив остался, мог и помереть, А то что больницы такие, так голосовать ходить надо иногда, а то радуются какая у нас военная мощь и не Адамек, что на медицину очень мало государство тратит , все на танки, а они оказывается не могут лечить
Гость
3 мая 2020, 10:44
Хорошая статья, простимулирует сидеть дома и беречь себя и близких получше всяких выступлений из телевизора.
Гость
3 мая 2020, 12:02
Куда идут деньги. У нас в больницу обратиться страшно. Ужас. Только говорит могут что строят центры, отзывы бы людей послушали. Бежать и россии хочется.
Гость
3 мая 2020, 09:40
жене 59 сыну 15. молодец в 44 родила.
Гость
3 мая 2020, 09:31
Вот пусть Азатик об этом почитает и подумает стоит ли кормить ТАКИХ врачей и ещё под это дело собирать деньги с людей!!!
Гость
3 мая 2020, 10:05
Одно положительное- похудел.... Остальное- только отрицательно... и по правде-как на самом деле-
Гость
3 мая 2020, 11:30
Вот эти бы кадры и показать в новостях. По каналу Россия 1. А ещё Елене Малышевой.
Гость
3 мая 2020, 09:45
Начинается. Никуда не ездил, где поймал незнаю. И следом, жена из СПб прилетела с температурой)))) Цирковой номер. Редукторов ему мало. Так там и кроватей меньше должно стоять, если б не такие путешественники как эти горе-бизнесмены. Пусть бы и лечился в Питере или Сочи, раз бизнес там.
Гость
3 мая 2020, 09:44
После таких историй, у многих отпадет желание при симптомах простуды вызывать врача))) Хороший ход для того,что снизить количество тестов на вирус))
Гость
3 мая 2020, 11:23
Кажется, зюся, в других условиях лечился.
Гость
3 мая 2020, 10:55
Спасибо за реальную картину. Надоели бравурные репортажи из показательных больниц.
Гость
3 мая 2020, 13:59
Кстати, что касается обшарпанности стен, видно что целом ремонт сделан относительно недавно. Вопрос в том, КАК он был сделан, из каких материалов и кем. Естественно, если заявить смете одну сумму, а материалы закупить подешевле и бригаду нанять, которая за углом стояла, то и результат такого "ремонта" до первой заключительной дезинфекции. Поэтому в данном случае вопрос к руководству больницы, не когда проводился последний ремонт, а как он проводился?
5 мая 2020, 10:02
Нет пока специального лечения, это проблема. Но создать человеческие условия для успешного выздоровления реально. Чистое помещение, удобное спальное место, регулятор на батареях, овощи-фрукты в рационе, своевременное информирование о состоянии и назначениях, а главное, вера в то, что твоя жизнь и здоровье в руках людей компетентных и не равнодушных.Это какие то фантастические желания? Это так уж дорого и не реально? Разве не этого достоин каждый из нас? Нас, людей, граждан, налогоплательщиков? Нужно и важно освещать реальные картины нашей жизни, как недостатки так и достижения.
Гость
3 мая 2020, 11:19
Что то ивл не видать....и степлера с командой врачей....
Гость
3 мая 2020, 11:02
Народ, да чо вам надо- то? То, через комментарий, а написал бы кто- нить, как заболел. Да как в реальности лечат. А стоит появиться такому, так тут же летят фекашки, не так заразился, недостаточно терпеливый). Чел поделился СВОИМ мнением, ну попадете вы в инфекционку, прслушаем ваши песни))
Гость
3 мая 2020, 12:58
Как так, то говорят нельзя антибиотиками вирус лечить, а здесь и уколы ставят с антибиотиками, странно!
Гость
3 мая 2020, 20:03
за миллиард рублей будут строить центр подготовки хоккеистов в челябинске бюджетных рублей, охренели совсем вы, чиновники, больницы стройте нормальные, а не эти, которые на фото вы всех достали уже всех достали, честно, наглости предела нет вы реально надеетесь, что люди только по клавиатуре бить могут? ошибаетесь
Гость
3 мая 2020, 12:50
На наши больницы денег нет, а Мишустин 500 млн. за границу кому послал? Почему не занимаются обустройством больниц? Текслер где?
Гость
3 мая 2020, 15:12
Выживший :)
Гость
3 мая 2020, 23:49
Какие матрасы, о чем вы... Вот ершики за 5000 для минфина это тема!
Гость
3 мая 2020, 12:22
Казалось бы, при чём тут Путин...
Гость
3 мая 2020, 19:24
Лежала в этом отделении 20 лет назад, получается, что ничто не изменилось! Как это печально. А ведь персоналу доплачивают за работу с больными короновирусом
Гость
3 мая 2020, 12:31
Встали с колен!Спасибо "Единая Россия"!
4 мая 2020, 07:36
6я больница на ЧМЗ -ухо-горло-нос... 2 года назад были (сейчас не знаю как) ВОЙНА - как будто вчера закончилась - а раненых ( нас пациентов) еще не успели эвакуировать...УЖАС да и только ... ВРАЧИ ( вернее их руку и профессионализм ) спасают эту бедность.Спасибо врачам..
Гость
3 мая 2020, 11:09
И лечим и калечим. Кому как повезет. И все бесплатно! Спасибо!
Гость
3 мая 2020, 11:31
Не может быть! Это фейк! Наши больницы самые лучшие в мире- мне по телевизору Путин рассказывал!
Гость
3 мая 2020, 12:27
Люди! Скоро выборы, голосование по Конституции. Думаете как голосовать, разговаривайте об этом со своими родственниками, родителями, друзьями. Иначе так и будем 40 лет вставать с колен.
Гость
3 мая 2020, 10:15
Ну, что, врачи? Вылечили на свою голову ещё одного «благодарного»? Вот теперь хлебайте помои в свой адрес, читайте, какие вы нехорошие, злые и бессердечные. И готовить вкусно не умеете.
Гость
3 мая 2020, 10:24
Нормальная на ЧТЗ больница, пусть не лжёт. И ремонт, и кровати, и ванна с туалетом в каждом боксе (на фото доп.спальные места из досок - это нормально, в случае наплыва пациентов, больница не резиновая), кормёжка адекватная для инфекционной больницы - пресная и постная. Хотел разносолов - сидел бы в своей деревне - нечего было вообще врачей дёргать. Хотя, такие, обычно, не сидят... шастают, заразу разносят. Больница для него "тюрьма". А чего хотел-то от инфекционного отделения? Строят из себя не весть кого... Вместо "спасибо" - кучу д***ма вылил на медиков. Неблагодарный мужичонка.
Гость
3 мая 2020, 11:15
продолжаем голосовать за ведро.