RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-з.

740мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

На Тургояке запретили катера с двигателями внутреннего сгорания. Что будет с экскурсиями на остров Веры

2 июля 2020, 14:18
2 июля 2020, 20:53
И куда же теперь наши доморощенных баре денут свои скутера? Или водные мотоциклы, как их там? Неужто на прикол поставят? Что-то я очень слабо верю в такой поворот событий...
2 июля 2020, 15:09
Турогояк - гордость России и один из самых лучших живописных мировых курортов, наряду с Сочи и Крымом. Только никчемный предатель, нытик, лоботряс и иностранный агент может променять отдых в этом не знающем себе равных райском уголке на жалкое постыдное прозябание в Турции или Гейропе, где каждый второй ненавидит Российского туриста и мечтает о его порабощении, захвате территорий его Родины или же просто обесчестить его нетрадиционным способом. Многим последнее нравится, вот они и ездят либераситься туда, а потом с хитрыми глазами рассказывают как замечательно отдохнули, не раскрывая подробностей. Поэтому если ты настоящий патриот, Человек с большой буквы и не сторонник либеральной ориентации, то ты всегда выберешь курорт Тургояк!
2 июля 2020, 15:47
Наплевательское и хамское, да, но зато это искренне, а не лицемерно, как за бугром! К тому же внутреннего развития никогда не будет, пока неженки не начнут ездить по местным курортам и наводить там свои порядки.
Гость
2 июля 2020, 16:26
На всех озёрах надо ДВС запретить. Хватит уже портить всё вокруг своего эго.
Гость
2 июля 2020, 15:22
Уважаемые корреспонденты 74.ru Согласно п. 16 предыдущей редакции "Положения о памятнике природы озеро Тургояк. Постановление Правительства Челябинской области от 23.03.2007 г № 62-п" : 16 В границах Памятника природы запрещается: 5) использование маломерных плавательных средств с двигателями внутреннего сгорания (далее именуются - маломерные плавательные средства), за исключением использования маломерных плавательных средств при исполнении служебных обязанностей Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области и т.д. Что изменилось? И почему до этого на моторных катерах свободно разъезжали по озеру?
Гость
2 июля 2020, 15:47
ещё от берегов уберите сараи, заборы, будки, шлагбаумы, чтобы можно было вдоль берега пройти с рюкзаком и великом
Гость
2 июля 2020, 16:40
все моторчики запретить на водах! только вёсла и парус!
Гость
2 июля 2020, 15:02
Так те кто по озеру рассекает на катерах да яхтах это и есть то самое начальство кто в думе сидит , либо их друзья . Кто их там посмеет оштрафовать ?
Гость
2 июля 2020, 15:00
Какая проблема? Пусть туристы веслами гребут. Очень полезно.
Гость
2 июля 2020, 16:31
Ну наконец-то эти тарахтелки запретили! И не только на Тургояке надо, но и на всех озёрах!
Гость
2 июля 2020, 16:43
На Шершнях все то же самое происходит, надзорным ведомствам плевать на нарушения похоже.
Гость
2 июля 2020, 17:29
Не понял смысла статьи. Там и раньше запрещено было на моторах бензиновых. И мало кого это останавливало, у половины ксивы типа спасателей, у дргих просто харя наглая вместо ксив.
Гость
2 июля 2020, 15:13
Сажаете туристов на весла и погребли сами-экологический туризм будет) Правильно лучше такую ерунду запретить чем бороться с тем что все берега блатными дачами застроены) Кругом заборы и охрана, круче чем на зоне.
Гость
2 июля 2020, 15:48
мне пофигу, я люблю на вёслах
Гость
3 июля 2020, 07:53
Такие запреты вводились еще в начале 80-х годов прошлого века, но тогда они были действенными, т.к. надзорные ведомства, действительно работали на совесть. А сейчас кто будет следить за исполнением данной указивки, продажный Миасский ГИМС, или экологическая служба, которая НМУ не может победить? Кроме того в России 80% нарушителей, это каста "неприкасаемых", вспомним борьбу с огораживанием береговой территории косилово-сербиновской компанией под баню и огораживанием берега базой арды, заливом сиротинским г.... озера, список нескончаемый...
Гость
2 июля 2020, 15:04
Давно пора!
Гость
2 июля 2020, 16:32
А когда снесут бани на городском пляже, там все болото за ними в продуктах внутреннего сгорания?
Гость
2 июля 2020, 15:34
Когда наши проблемы ты будешь решать, чудотворец??? Ты лично обещал нам закрыть долг перед НОВАТЕКом, который аж ещё с 2015 года? Долго мы ещё будем в лохматом городе без уличного освещения? Счёт муниципалитета под арестом, условия проживания людей ухудшаются, а он моторками занимается!!!
Гость
2 июля 2020, 15:21
А как дети будут приобщаться к истории родного края? Проникаться патриотизмом и гордостью за малую Родину? Тоже грести на веслах?
Гость
3 июля 2020, 12:54
Так то на Тургояке с 2007 года запрет на бензомоторы.
Гость
3 июля 2020, 14:58
Причем тут ДВС?)) Если в Челябинске запретить ДВС - воздух чище не станет, а в Челябинске сколько сотен тысяч автомобилей? Кто-то скажет: "Нужно с чего-то начинать". Но это же просто смешно... На голове шапка горит, а вы вместо того, чтобы тушить пожар, даете жаропонижающую таблетку.
Гость
2 июля 2020, 15:30
Странно. Но с передачей функций по туризму в Минэконом области туризм в области перестал существовать.
Гость
2 июля 2020, 15:16
Добивайте туризм в области, добивайте
Гость
3 июля 2020, 10:11
Уважаемый губернатор, а когда у нас запретят транспорт с ДВС на дорогах города Челябинска и заставят все автобусы перейти с газомоторного топлива на электродвигатель? И да, кстати, почему бы не использовать на Тургояке плавсредства, использующие сжиженный природный газ?
Гость
2 июля 2020, 14:59
Пока на Украине боролись со своей историей, по пути в Европу, Европа пришла туда, где даже не помышляли о ней
Гость
2 июля 2020, 21:33
сосите пальцы мутоборы.... даже на долбанном али есть электродвигатели на аккумах.... кому надо тот всё давно понял
Гость
2 июля 2020, 21:51
Сейчас ради острова Веры,сделают понтонную дорогу,чтобы возить туристов на машинах и гре сти деньгу за это)