Город В Челябинске затопило дом под расселение. Жители двухэтажки остались без света, воды и отопления

В Челябинске затопило дом под расселение. Жители двухэтажки остались без света, воды и отопления

Рассказываем, как власти отреагировали на коммунальное ЧП

Квартиры на Сталеваров, 86а затопило из-за коммунальной аварии

По словам жителей барака на улице Сталеваров, 86а, двухэтажку затопило из-за того, что на крыше лопнули старые трубы. Ливень в одной из квартир попал на видео.

Видео: читатель 74.RU

— У нас вчера утром произошло ЧП. Затопило весь многоквартирный дом с крыши. Все квартиры в воде, весь дом в воде. Лопнули трубы на крыше старого барака. Все соседи в шоке. Потолки обвалились, вся техника вышла из строя. Электричества, воды и тепла нет. Управляющая компания не реагирует никак, — написал в редакцию 74.RU житель дома Михаил.

Потоп в доме можно наблюдать даже с улицы

Глава Металлургического района Сергей Кочетков утром во вторник, 6 октября, выехал на место происшествия. По его словам, дом ветхоаварийный, он готовится к расселению — в 2020–2021 годах жильцам должны предоставить другое жильё.

— Дом жилой, в нём 12 квартир. Подтоп с одной стороны, но в квартире на первом этаже никто не живёт, в ней окна заколочены, — рассказал глава района. — На месте сейчас работают замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, специалисты управления ЖКХ администрации города, управляющей компании. Дом должны подключить к теплоснабжению и электричеству, управление ЖКХ будет контролировать действия управляющей компании по восстановлению инженерных коммуникаций.

В комнатах, где лилась вода, с потолков обрушилась штукатурка

В сентябре после трёхдневного ливня затопило десятки челябинских многоэтажек.

Столкнулись с отключениями коммунальных ресурсов во время самоизоляции? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления