RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

148 комментариев к публикации

Обратная сторона «Свободы»: чем живет бывшая промзона, где собрали самых креативных людей Челябинска

12 февраля 2021, 09:52
Как деликатно написано - реплики кроссовок известных брендов. Реплики? Пишите прямо - контрафакт. И обратите внимание полиции на это заведение
Гость
12 февраля 2021, 09:03
Нонче не подделки, а реплики
Гость
12 февраля 2021, 09:33
Не буду затрагивать тему производства. Но у меня один вопрос, а как там с пожарной безопасностью? Узкие лестницы, лабиринты внутри, нет системы дымоудаления, куча непонятных контор где используют краски и прочую химию которая в случае пожара выделяет токсичный дым? Или этой "креативной" общественности без разницы?
Гость
5 декабря 2023, 18:53
Гость, тем кто продуктами тарился под площадью революции уже ничего не страшно))))
Гость
12 февраля 2021, 09:17
Самая больная тема Свободы2, которую не затронули - это транспортная доступность. По этому многие арендаторы съехали. В том числе и мы. Сложно привлечь туда клиентов и персонал.
Гость
12 февраля 2021, 10:14
работаю в промзоне. подобное вижу каждый день. когда видишь, как выглядят наши предприятия, где люди проводят бОльшую часть своей жизни, становится жутко. ВАЗА-МОНСТР - какое окружение - такое и творчество.
Гость
12 февраля 2021, 09:41
А продажа палевых кроссовок это очень творчески и креативно :)))
12 февраля 2021, 11:17
Про орг.стекло не так написали. Изначально это был эвакуированный завод по производству бронированного орг.стекла. И работал на оборонку. В 90-е заказы спали. Надо было: или перестраивать производство. Это кредиты, деньги, налаживание связей, сбыта и прочее. или оставить все, как есть, а потом прихватизировать и продать. Как и поступил бывший владелец.
Гость
12 февраля 2021, 14:13
- Мы серьезно отбираем арендаторов, они должны быть творческими. Например, магазин поддельных кроссовок. Не ну а чо, зато недорого
Гость
12 февраля 2021, 10:06
Идешь, значит, ты такой к сексопатологу ,у тебя проблемы нешуточные. А охранник на воротах: "Куда? Зачем?" Кто дойдет, тому уже специалист не нужен будет, ибо человек обретет уверенность в себе и своем пути. А секс-игрушки можно купить и в другом месте
Гость
12 февраля 2021, 08:53
Надеюсь закроют торговцев паленых кроссовок.
Гость
12 февраля 2021, 12:46
А уже можно паленую обувь продавать и рекламировать?
Гость
12 февраля 2021, 10:15
Креативные люди загадили сортир)))
Гость
12 февраля 2021, 10:05
120млн?? ГДЕ они?? Это же просто отмывочная и какой-то вселенский стыд. "Тщательно подобранные арендаторы" с поддельными кроссовками и фаллоимитаторами. Соглашусь с, прости господи, урбанистом по поводу важности ухоженных туалетов. Надеюсь, компетентные органы после этой публикации найдут повод присмотреться к данному заведению повнимательнее - за торговлю контрафактом и явное несоответствие декларируемых инвестиций и результата.
Гость
12 февраля 2021, 09:53
😭😭😭Это похоже на пир на пепелище..... , Это Завод Ор-стекла, один из древнейших.... он еле -еле пережил 90-ые , а вовину стабильность не пережил.... Вот все ,что нужно знать о производстве и экономике в этой стране.... СО ВСЕХ КАНАЛОВ КУКАРЕКАЮТ ,ЧТО ВОВА ПОБЕЖДИЛ 90-ЫЕ,,,,,,,АГА И ПРЕВРАЛИЛ ОСТАТКИ ПРОИЗВОДСТВ В ПЛОЩАДКИ ПО ПРОДАЖЕ КИТАЙСКОГО ХЛАМА( В ТОМ ЧИСЛЕ И ТРК, НА БЫВШИХ ПРОИЗВОДСТВ)😳😳😳
12 февраля 2021, 19:28
Авиационные? Эт кто их покупает, наверное Боинг или Аэрбас, что-то я этот момент упустил. А, может, и самолёты у нас снова делать научились? (SSJ не предлагать! )
Гость
5 декабря 2023, 18:51
Сын Солнца, так вы до Вовы просрали столько заводов,что про один и нет смысла говорить.
Гость
12 февраля 2021, 10:25
А блоггеров почему там нет и бьюти блоггеров и фитоняшек и ещё каких то
Гость
12 февраля 2021, 10:09
жуткое депрессивное место. Думаю в этих заброшенных зданиях очень опасно находиться, высока вероятность их обрушения, т.к. видно, что надлежащего ремонта они не видели лет 50
Гость
5 декабря 2023, 18:50
Гость, я бы больше новые трк опасалась ,вот уж точно сложатся как карточный домик,этот уже 70 лет стоит и ещё столько же простоит, раньше строили на века.Жаль что завод просрали.
12 февраля 2021, 08:52
Вот читаешь про такое и понимаешь, что вполне серьезный процент населения с головой не дружит. Как сейчас модно говорить - "от слова - "совсем". Ну, Москва, там понятно- масса людей, которой деньги некуда девать, на них и рассчитаны подобные "проЖэкты", но Челябинск-то причем? Депрессивная территория, проверенная временем ...
Гость
12 февраля 2021, 10:41
Хотели снять там офис. Дыра дырой, хоть и почти в центре города. Нет каких-то указателей. Ходишь, как по кругу, ничего найти не можешь. Добраться до туда- вообще отдельная история, даже на машине. Облагорожен только один корпус, остальные стоят заброшенные, страшно как-то стало. Ушли.
Гость
12 февраля 2021, 15:43
Такой был завод. Всё уничтожили, и сделали непонятно что.
Гость
12 февраля 2021, 11:52
Я знаю этого психолога. Сама без семьи, так как муж сбежал от нее, но пытается учить других. Очень сомнительный специалист.... А цены у нее просто ужас (космические)
Гость
29 января 2024, 23:14
Дак поэтому и цены раз без мужа))))
Гость
12 февраля 2021, 09:48
Все это от лукавого, ваш ум захвачен, вами уже управляют, а вы как кролики на удава.....
Гость
12 февраля 2021, 18:19
Йога под навесом?! На улице прям?! Вы смеётесь?! Там же дышать нечем!!! Развязка огромная, пылища, выхлопы... Довелось там поплутать в одном из корпусов - жутковато, тёмные лестничные полёты, запах стоит как на заводе. Дороги нет - на машине по колдобинам, про пешком уж вообще молчу.
Гость
12 февраля 2021, 08:50
А кроме йоги и перфоманса где работать людям ? Не всем же быть чиновниками,ментами,тик-токерами,бьюти-блогерами и прочими урбанистами ? Где достойно заработать ?
Гость
12 февраля 2021, 08:55
это какой-то... позор
Гость
12 февраля 2021, 09:20
Гениально. Развалить завод и продавать фаллоимитаторы. Малый бизнес локомотив экономики? Да, только в странах третьего мира.
Гость
5 декабря 2023, 18:56
Гость, ильцинская приватизация втюхала работягам предприятия на которых они династиями трудились, а как вести себя в условиях рыночной экономики не рассказала,как итог просрали большую половину заводов по всему ссср!
Гость
12 февраля 2021, 09:00
Какой шлак...
Гость
12 февраля 2021, 09:44
Чудаки украшают мир, делают его разнообразным,разноцветным и живым. Дерзайте.
12 февраля 2021, 14:54
Какие 120 миллионов? Грачёв, хозяин данной богадельни за копейку удавится. За стоянку авто арендаторов деньги требует. Посмотрите на входную группу «кластера», двери ещё Сталина помнят.
12 февраля 2021, 13:02
Шляпа какая-то.
Гость
4 июня 2021, 12:20
"Яркий фасад креативного кластера"!? - вы это серьезно??
Гость
5 июня 2021, 00:04
Стены оштукатурить денег не хватило ?
Гость
28 июня 2021, 11:10
Очень слабый материал, как будто стенгазету в пионерском лагере прочитал.
Гость
12 февраля 2021, 13:30
Когда решили кинуть отказаться от профессионалов с Флакона, а своего уровня хватило только на "поставить скамейки и сделать навес от дождей".
Гость
12 февраля 2021, 09:58
Один аспект: зачем лезть в цент города? Малонаселен, пенсионерский, тяжелый трафик, далеко от густонаселенных районов. Академ, Парковые - там люди, там доходность. А Свобод2 какой-то плевдоэлитарный закоулок.
Гость
12 февраля 2021, 09:24
А как найти этот магазин кроссовок ?
Гость
12 февраля 2021, 08:57
Скоро и школы и больницы все уничтожат, все закроют, бомжуйте бараны непонимающие куда вас ведет маленькая кучка бесов.
Гость
12 февраля 2021, 10:10
психологи, кстати, очень советуют гончарное дело людям с проблемами, успокаивает, в штатах такие мастерские есть в торговых центрах, 20 баксов в час и лепи себе что хочешь, мастер научит, потом домой забирай.
Гость
12 февраля 2021, 08:56
Насколько я помню в своё время завод оргстекла прихватил хозяин галла-жалюзи. Видимо производство оргстекла не задалось.
Гость
12 февраля 2021, 20:53
Сколько агрессивно настроены людей 🙄, печально что в Челябинске живут такие люди. Но, как говорится " Каждому своё ". Свободы 2 отличное творческое пространство, там приятно находиться. Там царит атмосфера творчества и креатива. Желаю только развития этому месту 👍
Гость
12 февраля 2021, 10:46
Какое же ЧЛБшное поселение унылое и депрессивное. Жизнь проходит среди такой вот разрухи, тоски и забитых креаклами сортиров... Вечно под шапкой густого удушливого смога. Жаль этих ребят: им надо из этой дыры в Москву, СПБ или Казань двигать и там пытаться продвинуться. А в ЧЛБ ждать рентабельности своего микробизнеса и воюющей хорошей жизни - бессмысленно. Город грязный, запущенный и заметно обнищавший.
Гость
12 февраля 2021, 09:38
Само по себе отличное пространство, отличная идея. Но, на мой взгляд, руководству не следовало отказываться от услуг автора Флакона. Подобного рода поспешные выводы и опрометчивая уверенность редко приводят к значимому успеху. Пока что есть все шансы его достичь.
Гость
12 февраля 2021, 10:14
Не ваза-монстр, а "звезда" зубастая 😂
Гость
14 февраля 2021, 11:37
Необычно, незнакомо. Мне бы хотелось посмотреть на все это. Комментарии обычные, у нас всегда так.
Гость
15 февраля 2021, 11:24
Да уж, читаешь комментарии, и диву даешься - сколько же в людях желчи...
Гость
12 февраля 2021, 09:20
Там фотостудия есть. Бедненькая но есть
Гость
12 февраля 2021, 19:19
Синева в коментах проявляет типично русский характер. Загуглите анекдот про котлы в аду и евреев,немцев и русских. Вот как раз это про вас и вам подобных. Неудивительно, что мы плохо живем.
Гость
12 февраля 2021, 20:32
У Челябинска нет будущего. Экология плохая, климат мерзопакостный. Поэтому мы и слиняли оттуда на ПМЖ к морю четыре года назад.
Гость
12 февраля 2021, 20:43
там навальнята окопались, закрыть нужно этот клоповник!!!
Гость
12 февраля 2021, 23:59
ГДЕ это находится? Чёто не догнал, где это?? Подскажите!!
Гость
12 февраля 2021, 11:03
Сколько серых,унылых,жлобских комментариев ,,фу,, и ,,фи,, .Ну да,экономика полудохла,промышленности почти нет,но эти ребята хоть какие то цветные пятна на нашей серой действительности,неунывающие живчики,в лучшем смысле этого слова.