перейти к публикации
339 комментариев к публикации

Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?

22 декабря 2021, 09:00
А в братские могилы населению самому приходить или за каждым приедут - что там в госте?
22 декабря 2021, 09:35
Какая чудная предновогодняя новость...такая забота о населении...подъём МРОТ на пару сотен которые уже давно обесценились....безудержный рост цен на всё......бесконечные штрафы по любому поводу..принудительная вакцинация ни о какой то добровольности и речи нет../ и как итог всему - братские траншеи по тщательно разработанному ГОСТу...
22 декабря 2021, 13:20
Путин готовится к очередному прорыву...
Гость
14 октября 2022, 12:24
Сегодня 14.10.22 года, я просто в шоке, боюсь эта станет реальность и нас будут хоронить бульдозерами…
Гость
10 февраля 2023, 12:05
Гость
14 октября 2022, 12:24
Сегодня 14.10.22 года, я просто в шоке, боюсь эта станет реальность и нас будут хоронить бульдозерами…
привет из 2023 :)
Гость
23 ноября 2024, 23:51
Гость
10 февраля 2023, 12:05
привет из 2023 :)
23.11.2024 Заставило всерьез задуматься, что нас ожидает.
22 декабря 2021, 09:18
Кушайте, необляпайтесь!!! Вот как наше правительство заботится о народе, все народа!
22 декабря 2021, 11:28
Ужаленным привет.
Гость
22 декабря 2021, 09:07
Это вместо обещанных высокотехнологичных рабочих мест?
Гость
22 декабря 2021, 09:23
попробуйте сопоставить ещё два, уже утвержденных закона, об эвакуации населения при ЧС и при угрозе ЧС, и закон о расширенных полномочиях полицейских.
Гость
22 сентября 2022, 23:48
Сейчас у полицаев режим повышенной готовности. Нигде не узнать о готовности к чему? А вот когда по системе оповещения объявят о ЧС или возможности ЧС, наступит готовность номер один, полицаи погонят народ дубиналами в эвакуацию в специально подготовленные лагеря. А там долго держать не будут. Найдут, чем ушатать народ. Вот там и будут братские захоронения....
" в свете НОВЫХ требований развития государства"!. Это так наше гос-во развивается, готовится своих граждан в ямах закапывать? ЭТО ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!
Гость
22 декабря 2021, 09:24
Дожили до светлого будущего.
Гость
22 декабря 2021, 10:25
Массовая вакцинация, массовое захоронение....Если ли в этмо связь? совпадение? не думаю!!!
Гость
22 декабря 2021, 09:11
Хороший закон принят на Новый год, самое главное видимо - необходимый на последующие годы!
Гость
22 декабря 2021, 09:47
Что не закон то "заботушка", да такая, что жить не захочешь! Принудительное участие в медицинском эксперименте, метка (код, паспорт здоровья и тд), вскрытие без предупреждения личного авто и жилья, коллективные захоронения. Кто-то еще верит в заботу о людях?
Гость
22 декабря 2021, 09:35
Нагнетает телевидение, а виновата как всегда мифическая пятая колонна. Железная логика.
Гость
18 сентября 2024, 11:58
Ну, как оказалось - не казалось. Привет из 2024 года. Ещё и дураками выставляли тех, кто обратил внимание на этот закон.
22 декабря 2021, 11:10
Самое правдивое обращение президента к народу за все годы у власти.
22 декабря 2021, 17:20
По моему воякам нужно срочно писать заявление на увольнение, халява кончилась, не просто так этот гост приняли.
Гость
28 ноября 2023, 06:37
Уже поздно план в действии ...
22 декабря 2021, 20:14
"Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?" Это подготовка к конечному результату всех "реформ", "оптимизаций", "модернизаций", "вакцинаций".
Гость
22 декабря 2021, 10:58
Т.е. на колбасу и молоко они ГОСТы отменяют, ибо это мешает экономическому развитию, а на могилы вводят, ибо никак без этого ГОСТа?
Гость
22 декабря 2021, 09:34
после таких новостей как то неуютно стало без собственного бункера))
Гость
22 декабря 2021, 09:31
Поднимают настроение перед новым годом.Стараются.
Гость
22 декабря 2021, 09:04
Наверное грядут репрессии против коррупционеров!
Гость
22 декабря 2021, 09:45
ОПЯТЬ ГАДЬЁ ЧТО-ТО ЗАДУМАЛО.
Гость
22 декабря 2021, 11:39
интересно получается ГОСТы как хоронить уже написали , а вот как восстановить медицину после оптимизации ГОСТы не написали , заплати налоги и умри российский человек
23 декабря 2021, 14:43
"Работа по разработке этого документа носила плановый характер в свете новых требований развития государства" - если развитие подразумевает подобные ГОСТы, то пусть такое развитие идет в пень. Это не развитие, это деградация.
23 декабря 2021, 06:55
Судя по принятию новых ГОСТ стандартов ничего хорошего россиянам в будущем не светит.
Гость
22 декабря 2021, 11:02
Помните шутку Михаила Жванецкого:"Они хотят, чтобы мы не пили и не ели, не дышали и в гробу лежали" А в театре правило, если ружье висит, оно должно выстрелить. Очень страшно что-то и не смешно. Спаси нас и сохрани, Господи!
Гость
22 декабря 2021, 11:43
Читайте статью, там же написано, братские могилы в связи с « новыми требованиями развития государства» видимо, с отрицательным развитием государства. Жеееесть
Гость
22 декабря 2021, 10:06
Это то, к чему пришли за 20+ лет стабильности, вставания с колен и Крымнаша. Туда и дорога.
Гость
22 декабря 2021, 09:05
Что-то мне это не нравится массовые прививки добровольно принудительное, массовые захоронения
Гость
22 декабря 2021, 10:47
Володенька в рай населения отправить хочет? Ямы будут копать в "новых городах" в Сибири? Вот оказывается какое население там будет...
Гость
22 декабря 2021, 09:57
Граждане, когда вас прийдут эвакуировать для захаронения, пожалуйста не сопротивляйтесь, а молча выполняйте все распоряжения зондер команд, действующих по распоряжению ВОЗ. Земля перегружена, давайте спасём её вместе!
Гость
22 декабря 2021, 10:34
Даже если будет война, то никто из россиян за негодяев у власти воевать не станет. Больше все же склоняюсь к роли шмурдяка здесь.
22 декабря 2021, 21:47
*... Я скорее руку себе оттяпаю, чем возьму автомат и пойду воевать за ребят с Рублевки и их интересы!...* -------------------------- Между прочим, кроме "ребят с Рублевки" - еще и Россия есть. Отдашь Дяде Сэму ? )))
23 декабря 2021, 16:23
22 декабря 2021, 21:47
*... Я скорее руку себе оттяпаю, чем возьму автомат и пойду воевать за ребят с Рублевки и их интересы!...* -------------------------- Между прочим, кроме "ребят с Рублевки" - еще и Россия есть. Отдашь Дяде Сэму ? )))
Да нужны вы дяде Сэму, нищета уральская... Там таких своих хватает, еще вы с вашими проблемами.
25 декабря 2021, 16:34
23 декабря 2021, 16:23
Да нужны вы дяде Сэму, нищета уральская... Там таких своих хватает, еще вы с вашими проблемами.
Это у тебя "проблемы".. С мировосприятием. А у меня - все нормально. )))
Гость
22 декабря 2021, 11:16
Вот и автобусы, троллейбусы и метротрам не понадобится и Комсомольский все таки правильно построили, с учетом будущей численности населения😂
Гость
22 декабря 2021, 09:33
Репрессии повторятся?
Гость
22 декабря 2021, 09:31
Все логично! Сначала всех с маниакальной упертостью прививают, хотя ранее на здоровье населения было плевать, потом кодируют, а третий этап- утилизация. Программа ящуров выполняется!
Гость, а что там в 2025 у нас по плану, напомните?
Гость
22 декабря 2021, 10:26
похоже на принудительную эвакуацию в братскую могилу
Гость
22 декабря 2021, 11:27
К войне готовятся или к массовым репрессиям
Гость
22 декабря 2021, 10:16
меня терзают смутные сомнения, сначала всех массово вакцинировали, теперь гост о массовых захоронениях...
Гость
22 декабря 2021, 09:06
В СССР такой дичи не было. К чему это нынешние народ готовят, а народ все спит, спите, спите........
Гость
22 декабря 2021, 10:18
"Закон просто регламентирует обязанность человека самостоятельно эвакуироваться из опасной зоны и штрафы, если он от этого отказался". Почему в этом законе расписано всё, кроме как возврат граждан в свои квартиры?
22 декабря 2021, 12:56
К чему нас готовят? Полиция может вламываться куда угодно, принудительное эвакуация, теперь ещё ГОСТ по массовому захоронению приняли. Напрягает сильно.
Гость
22 декабря 2021, 12:12
Ужас. «Это есть улучшение качества жизни населения...» - обещанное данное слово действующем президентом?
Гость
22 декабря 2021, 09:43
В 2015 году были выпущены методические указания по таким захоронениям за подписью замминистра по гражданской обороне. Сейчас эти указания трансформировали в ГОСТ. Поэтому нормативка, хоть и в другой форме, существовала с 2015 года. Другой вопрос, выпустили её тогда скорее всего из-за событий на Донбассе. Сейчас актуализировали. Выводы делайте сами.
Гость
22 декабря 2021, 11:03
Предки наши перевернулись в могилах, за такое будущее - погибли! Бойтесь гнева Божьего, а не приспешников сатаны- ,с Богом ,верой- одолеем!!!
Гость
22 декабря 2021, 11:56
Правильно, нечего пенсии ждать - собрались все, взялись за руки и дружно улеглись в ямы штабелями
Гость
22 декабря 2021, 10:11
Все налицо, господа. И объяснять ничего не нужно.
Гость
22 декабря 2021, 12:31
Любители лозунгов «Можем повторить!» уже прочитали сей стандарт захоронения по ГОСТу?Оценили?
Гость
22 декабря 2021, 11:21
Всё уже придумано до нас , в 1941 г
Гость
22 декабря 2021, 13:49
Байден объявил, что закуплено для населения 500 миллионов бесплатных тестов на ковид, у нас новость про братские могилы, тоже .кстати, бесплатные, так порадуемся !
Гость
22 декабря 2021, 09:04
Это прорыв. Качество жизни вверх.
Гость
22 декабря 2021, 09:49
В смысле - "не нужно предавать огласке"???Так ваще ничего не предавайте огласки. Сделайте по тихому и все. Быдло все стерпит...