RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На станцию обеззараживания воды для Челябинска и пригорода потратят почти миллиард рублей

На станцию обеззараживания воды для Челябинска и пригорода потратят почти миллиард рублей

Изучаем условия объявленной властями закупки

Новую станцию для обеззараживания воды построят в поселке Сосновка

На очистных сооружениях в Челябинске построят станцию для ультрафиолетового обеззараживания воды. Мэрия объявила поиск подрядчика, готового выполнить работу за 927 миллионов рублей.

По данным конкурсной документации, построить и смонтировать станцию должны в поселке Сосновка на улице Пионерской, 17 (там находятся очистные сооружения водопровода).

Заказчик работ — Управление капитального строительства города.

Подрядчик должен будет построить подземную и наземную часть здания, проложить технологические сети, поставить и смонтировать оборудование, обустроить склад для хранения реагентов и ультрафиолетовых ламп.

Работы планируют начать 1 апреля, а завершить до 31 декабря 2023 года.

Заявки от подрядчиков принимают до 24 февраля.

— Это абсолютно новое сооружение в составе очистных. Благодаря вводу в эксплуатацию появится дополнительная технология обеззараживания очищенной (фильтрованной) воды для улучшения микробиологического ее качества после очистки, соответствующего действующим СанПиН и иным требованиям, — сообщили 74.RU в администрации города. — Дополнительное обеззараживание ультрафиолетом повышает качество питьевой воды и уменьшает риск попадания в воду устойчивых к хлору микроорганизмов. Производительность установок рассчитана на пропуск максимального объема воды, подаваемой насосной станцией.

Также в Челябинске планируют реализовать миллиардный проект по реконструкции очистных сооружений на выезде из Челябинска в сторону Екатеринбурга.

В июне 2020 года в эфире 74.RU Наталья Котова заявила, что с проблемой неприятного запаха с очистных в Металлургическом районе будут бороться с помощью специального реагента.

Накануне начала работ в МУП ПОВВ сменили директора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления