RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый облик Челябинска В Челябинске определили компанию, которая сделает бульвар на проспекте Победы

В Челябинске определили компанию, которая сделает бульвар на проспекте Победы

Сколько денег она получит из бюджета и в какой срок должна выполнить работу

Такой проект благоустройства презентовали в сентябре

В Челябинске выбрали подрядчика на благоустройство пешеходной зоны на отрезке проспекта Победы от улицы Солнечной до Молдавской. Конкурс выиграла компания «СтройМиг». Эта информация опубликована на сайте госзакупок. Организация выполнит работы за 24,5 миллиона рублей.

По условиям контракта, компания должна будет завершить работы к 17 июля 2023 года. Речь идет о сквере на четной стороне Победы от Солнечной до Молдавской. Здесь обещают дополнительно высадить деревья и кустарники, демонтировать незаконную стоянку возле улицы Молдавской и киоски. Кроме того, в пешеходной зоне планируют установить традиционные парковые лавки, скамейки в виде шайб, а также обустроить велопарковку.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Строймиг» зарегистрировано в декабре 2018 года в Челябинске. В видах деятельности указаны ландшафтные работы. Учредитель и гендиректор предприятия — Мгар Асланян. На конец 2021 года выручка организации составили 68 миллионов, из них чистая прибыль — 24,5 миллиона рублей. «СтройМиг» — активный участник госзакупок с 2019-го, за этот период компания выиграла аукционов на общую сумму 243 миллиона. Основные заказчики — администрации Курчатовского и Советского районов, а также комитет дорожного хозяйства Челябинска. Фирма благоустраивала отрезок прогулочной зоны на Победы — от Молодогвардейцев до Ворошилова, а также приводила в порядок участок от Красного Урала до Комсомольского проспекта. Еще один из знаковых проектов — преображение улицы Свободы.

Напомним, архитекторы представили проект благоустройства сквера на Северо-Западе Челябинска в сентябре 2022 года. Работы там планируют начать с 3 апреля 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter