RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экология проблема Вдоль дороги на Северо-Западе вырубили молодые деревья

Вдоль дороги на Северо-Западе вырубили молодые деревья

Их хотели пересадить на новое место, но эксперты пришли к выводу, что это невозможно

Вместо ряда деревьев на Бейвеля осталась одинокая маленькая елочка

Вдоль дороги на улице Бейвеля в Челябинске исчезли деревья. На это обратил внимание житель Северо-Запада и показал видео до и после. В мэрии объяснили, почему не смогли сохранить зеленые насаждения.

Житель "Паркового" Семён рассказал, что участок у дороги перекопали за один день. Исчезли все росшие там деревья, кроме одной елочки.

— Утром шел на работу мимо маленьких деревьев как обычно, а уже вечером увидел, что все перекопали, от всех деревьев осталась только 1 маленькая елочка. Хотелось бы узнать, согласовано ли это с администрацией и почему нельзя было оставить островок в покое и сделать тротуар на том месте, где он сейчас и находится? — задался вопросом Семён.

Мы отправили запрос в администрацию Челябинска. Там ответили, что с прошлого года на дороге идут работы по расширению. Вопрос переноса этих деревьев на новое место обсуждала специальная инспекция. Вывод оказался неутешительным.

— Из-за того, что придорожный газон расположен под уклоном, не представляется возможным сформировать земляной ком, необходимый для качественной пересадки деревьев, так как при извлечении дерева ком может развалиться, — объяснили в администрации в ответе на наш запрос. — Поэтому было принято решение о сносе данных деревьев. В рамках муниципального контракта по данному объекту будет проведено озеленение улицы Бейвеля. Планируется высадка 85 деревьев, 39 252 кустарников, устройство газона на площади в 49 тысяч квадратных метров.

Пока дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, ее будут расширять до шести полос

О расширении улицы Бейвеля мы писали еще в начале прошлого года. Дорогу планируют расширить до шести полос — работы рассчитаны до конца 2024 года. Широкая дорога длиной более двух километров начнется от пересечения с Салавата Юлаева и дойдет до Краснопольского проспекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления