RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности «Ощущение плевка в душу»: как в Снежинске отреагировали на скандал с «пропагандой» ЛГБТ на флаге детсада

«Ощущение плевка в душу»: как в Снежинске отреагировали на скандал с «пропагандой» ЛГБТ на флаге детсада

Автора заявления знают многие, но не понимает почти никто

Вот флаг, ставший причиной скандала

Заявление жителя Снежинска, увидевшего пропаганду ЛГБТ во флаге футбольной команды детского сада, вызвало возмущение остальных горожан. В соцсетях громкое обвинение обсуждают уже сутки. Фамилия обратившегося известна многим, но его точку зрения мало кто разделяет, ведь оказавшийся в центре скандала детсад работает десятки лет и всегда носил название «Радуга».

Одними из первых с критикой выступили местные журналисты.

— Первая реакция после прочтения новости — шок, ступор, непонимание, что вообще происходит. Это точно про Снежинск? Эта новость про наукоград? Про наш город, лучший для детства, с лучшими детскими садами, с сильнейшим школьным образованием, с талантливейшими детьми и педагогами? — задались вопросом в сообществе «Снежинск сегодня». — Вторая реакция — ощущение плевка в душу. Примитивного, пошлого, варварского. Вот так, одним нахрапистым «инициативным» действием походя опозорить на всю страну свой город, жителей, детей... Выставить на посмешище под видом «благого намерения» саму идею детства.

— Спасибо за этот пост, — поддержала жительница города Марина. — В детских садах Снежинска работают преданные своему делу люди! Они искренне любят детей! Они большие профессионалы! Они поддерживают все проекты и акции города, области и страны, которые касаются не только работы в детском саду!

Оказалось, что автора жалобы знают многие.

— Автору везде мерещится пропаганда, — предположила Елена.

— Количество цветов разное — это раз. Дифракции света после весенне-летнего дождя — это два. Интересно, почему наш местный житель (видимо, по имени Степан) не подает в прокуратуру на природу/дождь/физические законы оптики? — задался вопросом Майк. — И вообще, надо запретить все линзы, зеркала и прочие призмы.

— Он всё борется в городе с этим направлением и бьёт себя в грудь, что это его заслуга, что в этом году не было парада кигуруми, так как это пропаганда ЛГБТ, — рассказала Елена.

Напомним, скандал произошел из-за фотографии с чемпионата школы Росатома «Футбол 5+». Одна из команд вышла на поле с голубым флагом с радугой. Житель Снежинска усмотрел в этом пропаганду и написал заявление силовикам, чтобы провели проверку.

— Наши дети старались, защищали честь города. И какой-то неадекват опошлил все, — возмутилась Ирина. — Хорошо, что большинство людей понимают, что наша «Радуга», наш садик самый классный и любимый.

— Я сам в этот садик ходил, сына водил и дочь туда отдать хочу, — поддержал Владимир. — Озабоченному такой бред привиделся, надо встречный иск закатить. Рублем наказать, чтоб хоть маленько думать попробовал.

Возмущены не только выпускники детсада и родители, чьи дети туда ходят. Скандал покоробил и других снежинцев.

— Совсем одурели. Радугу на небе отменить, потому что пропаганда? — задалась вопросом Ольга.

— До чего же докатился мир... Теперь уже прекрасное чудо природы — радуга, вызывает у людей какие-то неприятные ассоциации, — удивилась Дарья. — А вообще, кто о чем, как говорится...

Отреагировал на новость и Вадим Твердохлеб — маркетолог и один из учредителей центра здоровья, расположенного в Снежинске. Его символом тоже является радуга, и на своей странице мужчина опубликовал официальное заявление по этому поводу:

— Центр здоровья с 2004 года имеет в своем логотипе изображение семьи, состоящее из папы, мамы и двух разнополых детей, укрытых сверху оптическим явлением, возникающим после осадков в виде дождя, называемое учеными всего мира «радугой». Цвет фона изображения — зеленый, что также НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком ни религиозного, ни экологического и никакого иного признака кроме как цветового решения дизайнера. Мы пропагандируем семейные ценности (изображение семьи) и радость от здоровой жизни (оптическое явление «радуга», зеленый фон) И НИЧЕГО БОЛЕЕ.

А вы видите в радуге элементы пропаганды?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Напомним, минувшим летом член Общественной палаты России, глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась в Генпрокуратуру «в связи с распространением ЛГБТ-пропаганды среди детей певицей Аленой Швец».

Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды, а также «рекламы» педофилии и смены пола Госдума приняла в ноябре 2022 года. Мы тогда разбирались, как и кого в России собираются наказывать за «нетрадиционные отношения». Почитайте также интервью Марии Захаровой на эти темы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления