перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Челябинске разгорелся спор из-за стройки ЖК на месте, где задумывали лагерь

6 февраля 2025, 07:45
Какая коммерческая выгода в детском лагере, который, скорее всего, не приносит никакой прибыли, а только убытки? В добрые помыслы Буйновского мне как-то не верится.
Гость
4 часа
А у нас что, должны строиться только те объекты, которые приносят выгоду и не более? Вот скажи пожалуйста нам, ты в детстве отдыхал в детском лагере? В кружки ходил? Секции посещал? Тогда почему дети сейчас не должны видеть радости? Или у них рот кривой? Или у тебя фаза съехала?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А у нас что, должны строиться только те объекты, которые приносят выгоду и не более? Вот скажи пожалуйста нам, ты в детстве отдыхал в детском лагере? В кружки ходил? Секции посещал? Тогда почему дети сейчас не должны видеть радости? Или у них рот кривой? Или у тебя фаза съехала?
Не сравнивайте несравнимое - тогда был иной строй. А любое капиталистическое предприятие создаётся для получения прибыли - поинтересуйтесь в ФНС!
Гость
3 часа
Платные детские лагеря разве не приносят прибыль? То, что он будет бесплатным с трудом верится, где вы сейчас что-то бесплатное видели?
Гость
4 часа
Лучше бы старое жилье сносили. В городе есть еще много таких мест
Гость
3 часа
А можно ни чего не строить: пусть будет просто лес. Тем более в Челябинске полно построенного жилья в новостройках, которое не продано. Ну и в чистые помыслы по строительству объекта для детей тоже не верится.
Гость
4 часа
ЗАЧЕМ НАМ СТАДИОНЫ , ЗАЧЕМ НАМ ДРУГИЕ СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ , ЗАЧЕМ БОЛЬНИЦЫ ...? ЗАЧЕМ ? НАМ НУЖНО ( ПО МНЕНИЮ ВЛАСТЕЙ) ЖК . ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И БИЗНЕС ДИОМА.... ЭТО И ЕСТЬ НАША СОВРЕМЕННАЯ ВЛАСТЬ .. НА СОЗДАНИЕ НУЖНОГО НЕ СПОСОБНЫ ..
Гость
4 часа
Нам нужна настройка боярышника!!!
Гость
4 часа
А отряды мобиков??? И куда вдовам потом деньги тратить??
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Нам нужна настройка боярышника!!!
это же про Вас информация на сайте что у Вас зуд заднего прохода не проходящий . Почему не лечите ? Как живете с таким диагнозом ? Расскажите общественности .
Гость
3 часа
Детский круглогодичный лагерь со школьной программой в учебное время это было бы просто отлично . Такого не строили ни разу после развала СССР . Только вряд ли нынешняя полит и бизнес элитка на это способна .
Гость
4 часа
В каждом слове сквозит неправда. Очевидно же, что землю бывший вице губернатор прихватил для будущей перепродажи. И не собирался он там строить никакой лагерь. По памяти он не вспомнит эскизы на салфетке...
Гость
3 часа
глаза открой, он уже построил несколько объектов.
Гость
15 минут
МСЛ "ДВИЖЕНИЕ" - это ЛГБТшники Юревича) сами понимаете) как эта земля им досталась
Гость
3 часа
там под землей бывшие золотые шахты и подземные выработки, причем не очень глубоко начинающиеся и глубиной до 100 м. Там не то что многоэтажку, двух этажный дом страшно строить, в любой момент может земля обрушиться. Конечно, в город приехали чужие жители и строители, они даже не представляют, по какой причине именно этот участок остался незастроенным. Да и высоковольтная ЛЭП с полосой отчуждения не добавляет экологического благоприятствования.
Гость
3 часа
есть карта этих шахт?
Гость
1 час
Гость
3 часа
есть карта этих шахт?
в геолкоме висела
Гость
3 часа
Вот ничё не пойму. Населения в городе Че всё меньше, а строят жилья ещё больше. Кто врёт?
Гость
4 часа
По всей вероятности, те кто находится в земельном и в правовом управлении вообще страх потеряли от безнаказанности. Есть решение Верховного суда, которое они обязаны исполнить, но видимо мэр города решил, что за своей подписью всё может изменить, хотя скорее всего это кошкина сделала до этого с учётом срока. Но что странно, куда тогда смотрел губернатор? Или тоже считает, что можно плевать на решение Верховного суда? А вообще какой смысл строить высотки рядом с частным сектором, пусть будет лучше детский лагерь для отдыха.
Гость
3 часа
Ничего личного просто бизнес. Кошкиной нужно обеспечить себя, дочу, и альфонса который с ней живет на всю оставшуюся жизнь.
Гость
4 часа
В Челябинске даже плюнуть страшно, обязательно попадёшь во что-нибудь элитное.
Гость
42 минуты
Гость, что поделать, Элитный город, чистейший воздух, отличные пляжи вдоль поекрасного Миасса, лучшая в стране инфраструктура и городская среда. Казань, Москва в подметки Че не годятся.
Гость
5 часов
Опять ЖК, куда не плюнь одни дома. А вы жителей поселка спросили, хотят ли они по соседству видеть очередную высотку? Кого власти собираются селить в эти бесконечные ЖК? Оставьте хоть немного земли, просто для земли.
Гость
4 часа
да, где-то недавно проскочила новость, что в Че и области самый высокий процент нераспроданного нового жилья...зачем тогда еще лепить?
Если спрашивать жителей, то у нас в городе вообще бы ничего нельзя было построить. Спросите жителя любого дома, хочет ли он рядом со своим еще один дом. Конечно же, скажет «нет». Но люди забывают, что их дом тоже когда-то строился рядом с соседским.
Гость
4 часа
А кто когда кого спрашивает, строят и Ваше согласие ни к чему, будете как все , уплотнительная многоэтажная застройка под окнами частного сектора
Гость
3 часа
Я в шоке от происходящего. Хорошее направление изгадили. Что в сторону Западного многоэтажки налипили, теперь до Тарасовки добрались. Мест больше нет что ли. Около Шершней строят, потом канализация туда стекает. Нет слов у меня.
Застроят участок высотками. Живущие в них дети подрастут, и будут набеги на Тарасовку совершать. Обычное дело от такого соседства. Впрочем, потенциальный детский центр тоже неплохая база для набегов на спокойную жизнь мирных коттеджных жителей.
Гость
2 часа
Рассерженный Да не в набегах дело. Сама концепция любого мегаполиса что предусматривает? Отдельные районы с разным подходом к застройке: есть районы с малоэтажной (2 и 5-этажки), есть района с высотной (10-25 этажей), есть районы с частным сектором. Соответственно и люди проживают там с разным уровнем дохода, местами работы и отношением к жизни - кому-то нравится снег с утра во дворе почистить, а кто-то любит многоэтажки, где все делает УК. И возможен такой подход в том случае, если грамотные люди в архитектуре сидят и не совсем конченые в администрации, готовые за копейку что угодно по земле подписать. У нас же всё вперемешку лепят, как попало, даже с беспределом по отношению к судебным решениям - до чего денег выжать себе пытаются. По итогу портится общая концепция города и его привлекательность для проживания.
Гость
3 часа
"Эскизный проект по памяти уже не восстановлю. Были планы по малоэтажному строительству. Какие именно задумывались корпуса, я не готов ответить, поскольку это был только эскиз." Какой дивный инвестор. Вкладывает деньги в лагерь, который только у него в голове существует
Гость
2 часа
Зачем еще ЖК?? Кто в них жить будет?? Стоят полупустые же!! Ау, администрация, вы в адеквате?! Оставьте землю в покое! На северок не проехать уже - пробки утром оттуда, вечером туда!
Гость
4 часа
Кто-нибудь скажите, за 20 лет хоть одну государственную больницу/поликлинику построили в Челябинске?
Гость
3 часа
Гехт исторически взорвала больницу №2 посредством пожара кислородной станции.
Гость
2 часа
Рассерженный По мне так поддержать строительство детского лагеря лучше, либо малоэтажки - этот участок С-З перегружен м2 жилья. Да и Кременкульское направление тоже. Зачем создавать дополнительные очаги пробок, выхлопов? Пускай лучше реновацией старого жилья наконец займутся, а то всё б нахаляву территорию полей осваивать. Половина ЧТЗ в 2-этажных бараках, центр, АМЗ, ЧМЗ - сноси и строй нехочу.
Гость
4 часа
Тополинка в вечных пробках. Хватит строить жильё!
Гость
3 часа
Любимое развлечение нынешней администрации сначала сделать узенькую, двухполосную дорогу, как по Сахарова, Макеева, Северной, а потом настроить вокруг плотно высоток. И показно удивляться, почему появились пробки на этих дорогах. И следующий шаг следовательно вырубить остатки чахнущих рощиц вокруг, нужны-же дороги.
Гость
4 часа
Мэрия Челябинска ещё та ОПГ.
Гость
3 часа
уже лет как 30 точно. Все началось с Сумина.
Гость
4 часа
На кой черт там нужен очередной ЖК? Может пора подумать про иные социально значимые сооружения? Уже сколько лет мэры и Губер вопят, что начнем строить бассейн. И где он?
Гость
5 часов
Стройте общежития для мигрантов в элитном поселке Тарасовка - там им самое место ...
Гость
3 часа
люто плюсую
Гость
3 часа
Гость
3 часа
люто плюсую
А еще лучше постройте там социальное жилье для переселения из ветхого жилья, ну или для беженцев из Курска))
Гость
2 часа
Себе на голове построй.
Гость
4 часа
В Манхэттене, посреди двора. Точнее, вместо двора! Решили построить детский сад! Хотя,один садик уже есть на территории!Никого не волнует, что жители против! Ранее,жители не разрешили построить там офис управляющей компании!Теперь застройщик решил доказать-не хотите,как мы хотим, будет по плохому! Вот вам садик ,еще и территорию заберем по больше! Весь двор,а не часть!Никогда не покупайте квартиры в Манхэттене!!!!Сервиса нет,поборы огромные,школы не предвидится,Еще и не понятно,что завтра решат построить - у вас под окнами и под ногами!
Гость
4 часа
За то как вы себя приподносите при каждом разговоре, мы ылыта, мы из маньхеттена, у нас своя территория, охрана, консьержка гром-баба и любого мокрой половой тряпкой так отхайдакает, что на карячках будете уползать и плакать 🤣😅😅😂😉
Гость
3 часа
Гость
4 часа
За то как вы себя приподносите при каждом разговоре, мы ылыта, мы из маньхеттена, у нас своя территория, охрана, консьержка гром-баба и любого мокрой половой тряпкой так отхайдакает, что на карячках будете уползать и плакать 🤣😅😅😂😉
Гость, от таких пафосных названий прям смех разбирает, парковый ПРЕМИУМ, манхеттен, ПРИВИЛЕГИЯ… сельские понты какие-то. Бетонные коробки, снизу асфальтное поле под парковку, ни деревеьв ни газонов.
Гость
1 час
Гость
4 часа
За то как вы себя приподносите при каждом разговоре, мы ылыта, мы из маньхеттена, у нас своя территория, охрана, консьержка гром-баба и любого мокрой половой тряпкой так отхайдакает, что на карячках будете уползать и плакать 🤣😅😅😂😉
Где про илиту написано? Глазки протрите. Все по факту, никаких понтов. Если Вы считаете , что Манхэттен элитный,так это Ваше мнение!
Гость
3 часа
Буйновский построит лагерь.. Ну-ну.. 74 могло бы и изучить пару его предыдущих схем, они же все одинаковые
Гость
4 часа
Vic_ Вам же по барабану было, когда была ещё возможность выбирать хоть кого-то на местном уровне, и даже контролиировать выборы мозно было, но вы же были хитрыми и "мудрыми", да? Посмеивались или делали вид, что некогда, детей надо воспитывать, да? Были Люди , которые боролись за вас и за ваших детей, но вы гадили на них, и сейчас тоже самое. Люди вам объясняют и объясняли, что жилья построено боле чем достаточно, в среднем 30 квадратов на человека, любому господину самоудовлетвориться хватит, отгородиться и сдыхать "в роскоши". Строительство при капитализме это просто бизнес, чтобы экономическим принуждением выколачивать из вас все оставшиеся после кабалы средства! Не более того!
Гость
5 часов
Очень хорошо. Рядом с Тарасовкой будет свой дешёвый район. Все будут ездить через тарасовку
Гость
4 часа
Зоопарковый илит хаус продолжение легенды !!!! Панели с красивым дизайном трещин по всему дому!!🤣🤣🤣
Гость
4 часа
Видимо, денег мало дали. Не надо было отзывать дело у приставов
Гость
4 часа
В Подмосковном Реутове вчера полиция задержала активиста, который организовал сбор подписей против застройки за счет детской площадки и парковочных мест! Гайки закручиваются все туже
Гость
4 часа
из центра города убрать следственные изоляторы, на этом месте возвести СИЗ. При побеге добропорядочные люди /тарасовки/ сразу сдадут преступника.
Гость
3 часа
новый ЖК назвать "Тарас"
Гость
3 часа
бесконечные ЖК и пробки, надо сваливать с города ЧЕ
Гость
2 часа
То есть в России даже понятие реновация приравняли к банальной застройки панельками с повышенной ценной квадратного метра? И так открыто, не скрывая.
Гость
1 час
Администрация замутила все это под Колесникова Но дела нет ск до них Они ловят только всякую мелочь …. За взятки в 40 тр А тут цена вопроса сотни млн рублей в карман чиновников ушлых
Гость
54 минуты
жаба с гадюкой схелстнулись. ну удачи. гражданам от этого передела ни жарко ни холодно.
Гость
4 часа
половину администрации города можно садить без зазрения совести.
Гость
4 часа
Рынок Караван перенести. Пусть свежие овощи покупают сироты.
Гость
3 часа
Вот в Тарасовке ему самое место!
Гость
3 часа
Лучше сразу китайский рынок туда перенести с поворота чмз)))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Лучше сразу китайский рынок туда перенести с поворота чмз)))
Гость, ещё ЧЭМК туда перейти можно.
Гость
3 часа
странно, конечно, как администрация может снять с кадастрового учета чужие участки в чужой собственности? Видимо, не было зарегистрировано право собственности, и при наличии решения суда, можно только догадываться, что не было права собственности, а было какое-то другое решение, например - постановление о предоставлении земельного участка в аренду, срок которой истек
Гость
4 часа
Застроить вокруг Тарасовки "элитными" ЖК-человейниками наилучшее решение!
Гость
1 час
Вообще , Тарасовка попадает под реновацию, там планируют ЖК Тарасовка, вопрос по сносу коттеджей почти решен..там планируеться малобюджетное жилье для новых россиян , и затем присоедение этой территории к Центральному району Члб .
Гость
1 час
Это и так центральный район
Гость
3 часа
Вообщем, одни чудаки с другими делят лакомый кусок земли. А потом будут страдать люди, которые купят в тех домах квартиры и не смогут оформить их в собственность из-за бесконечных судов. Очередное кидалово.
Гость
2 часа
Зря они за детей переживают, если дети будут много думать и болтать лишнего, то достигнув определённого возраста, вполне могут оказаться в лагере , по стране их очень много, так что строить ничего не надо.
Гость
2 часа
От элитного в этом поселке давно осталось только название. Живут обычные не ленивые горожане. Цены на дома, не дороже чем в других старых районах города. Элитным он был, когда город за рекой был.
Гость
2 часа
Предлагаю построить там большой бомжатник. С отделением для реабилитации наркоманов.
Гость
2 часа
кто покупать то будет?)
Гость
2 часа
прокатили с лагерем, искали по-ходу стоящих строителей
Гость
2 часа
Построят ЖК.Мафия непобедима.
Гость
2 часа
Если бы там реально хотели построить детский лагерь, то его бы давно построили. 10 лет прошло уже! А так ввернули в заголовок для хайпа и накрутки просмотров. Если вместо лагеря фигурировал бы какой-нибудь промышленный объект, думаю, что реакция была бы другой))
Гость
2 часа
Читаю комментарии и понимаю, что люди вообще не разобрались. Это лишь пробный шар, как настроить работу, будут отбирать и дома и земельные участки по предлогом развития города. Собственнику конечно выплатят рыночную сумму, которая, почему - то снижается к моменту застройки. Кому интересно, можете посмотреть как в Тюмени это на поток поставили.
Гость
2 часа
А я уж удивился что такое лакомое место по-тихому просто отторгуется. Конечно я за лагерь , но ежу понятно что построят дома.. решения судов в ООО «администрация» обычно используют для прикрытия зада, а если они противоречат цели- всегда найдут способ игнорировать. А «движение» просто получит откат и успокоится.
Гость
2 часа
Ещё одни нищие потом будут жаловаться, что в элитном жк дорогие тарифы, но сначала будут хотеть, что бы его обязательно построили. Больше, БОЛЬШЕ дураков и зрелищ!