RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город VIP-концерт в оперном театре

VIP-концерт в оперном театре

Сегодня в оперном театре состоялось празднование 75-летия Челябинской области, которое официально отмечается завтра. В нем приняли участие президент Башкортостана Муртаза Рахимов, полномочный представитель президента в УрФО Николай Винниченко, руководители различных управлений и министерств. Такого скопления VIP-персон оперный театр не видел давно.

Губернатор Петр Сумин вспомнил самые значимые события в истории региона и поблагодарил всех южноуральцев за вклад в развитие Челябинской области. А новый полпред Николай Винниченко зачитал поздравительную телеграмму от президента Дмитрия Медведева. В ней глава государства не только вспомнил историю, но и поставил задачи на будущее. «Сегодня перед регионом и жителями области стоят новые ответственные задачи, среди них – модернизация промышленных предприятий, рачительное освоение природных ресурсов, улучшение экологической обстановки. Убежден, что их эффективное решение послужит реализации востребованных социальных программ, а значит – повышению качества и уровня жизни людей», – говорится в телеграмме.

Свой подарок области сделал президент Башкортостана Муртаза Рахимов. «Башкирский «Салават Юлаев» сделал настоящий подарок к юбилею Челябинской области: уступил финал магнитогорскому «Металлургу» в лиге чемпионов. Вообще обычно мы покупаем сувениры в Златоусте. Но как-то неудобно купить подарок в Челябинской области и снова везти его сюда. Поэтому мы решили подарить картину из камня, на которой изображена красавица башкирка», – шутливо отметил Муртаза Рахимов.

Одним из самых приятных моментов праздника стало вручение знаков «Почетный гражданин Челябинской области». Наивысшую награду региона получили пятеро южноуральцев – президент ЮУрГУ Герман Вяткин, первый секретарь обкома КПСС Челябинской области в 70-80-е годы Михаил Воропаев, артист челябинского театра драмы Борис Петров, председатель областного суда Федор Вяткин и заслуженный врач России Римма Алексеева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления