RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске назвали лидеров инновационного бизнеса

В Челябинске назвали лидеров инновационного бизнеса

Инновационный бизнес скорее жив, чем мертв. К такому выводу пришли участники II Южно-Уральского инновационного форума, прошедшего в Челябинске. Более 50 компаний представили здесь инновационные проекты и научно-технические разработки.

В течение двух дней форум посетили около 200 представителей предприятий, организаций, финансовых структур, органов государственной власти и местного самоуправления. «В последнее время в области немало сделано для стимулирования инноваций, – отметил вице-губернатор Юрий Клепов. – В регионе действуют целевая программа, Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере, четыре бизнес-инкубатора и три технопарка».

Юрий Клепов обратил особое внимание на стенды компаний «Роснаносвет», «Метчел-Материалы», «Трубметпром». Их деятельность начиналась с бизнес-инкубатора, а теперь они вырастают в серьезных игроков. К примеру, Роснаносвет, которому год от роду, недавно заключил контракты на 100 миллионов рублей. Компания будет поставлять светодиодные осветительные приборы для департамента ЖКХ Москвы, Минатома, Министерства энергетики РФ и РЖД. А «Метчел-Материалы» выиграл грант в 100 млн евро на реализацию проекта промышленного комплекса.

В рамках форума состоялось награждение участников V Областного салона инноваций и инвестиций и победителей конкурса «Лидеры инновационного бизнеса Челябинской области 2009». Победителями в номинации «Лучшее малое инновационное предприятие Челябинской области» стали ООО «ИНФИННИТИ» и ЗАО «Уральский инжиниринговый центр» (оба из Челябинска). Лучшим средним инновационным предприятием Челябинской области признано научно-производственное объединение «Резонанс» (Челябинск). Дипломом за динамичное развитие, научно-технологический потенциал и активное внедрение инновационных технологий отмечено начинающее инновационное предприятие ООО «Уралфаст» из Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления