RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волокита со сносом одного из зданий военного госпиталя подходит к концу

Волокита со сносом одного из зданий военного госпиталя подходит к концу

Передача одного из зданий военного госпиталя в Челябинске, которое мешает строительству крупной транспортной развязки от улицы Труда к улице Братьев Кашириных находится на завершающей стадии. Об этом сегодня на аппаратном совещании в городской администрации заявил исполняющий обязанности главы областного центра Сергей Давыдов.

19 мая проект соглашения по вопросу сноса одного из корпусов военного госпиталя будет отправлен на подпись в министерство обороны РФ. «Ситуация изменилась, процесс пошел, есть надежда, что в течение нескольких месяцев этот вопрос урегулируем и продолжим строительство развязки», – уточнил Сергей Давыдов.

Напомним, сооружение является важным этапом строительства первого транспортного кольца вокруг центральной части города и обеспечит непрерывность движения от улицы Кирова до улицы Российской. Масштабный проект разгрузит проспект Ленина, объединит северо-запад города с востоком и юго-востоком. В законченном виде объект будет представлять современную транспортную развязку с пропускной способностью 9500 автомобилей в час.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления