RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Руслан Гаттаров: «Наш регион можно сделать пилотным для любых проектов»

Руслан Гаттаров: «Наш регион можно сделать пилотным для любых проектов»

Сенатор от Челябинской области в Совете Федерации РФ Руслан Гаттаров будет работать в составе комитета по образованию. Однако его выбор еще должен одобрить губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Челябинск – студенческий город, у нас есть крупные вузы, большое количество учащихся. Считаю, что реализация проектов модернизации страны без качественного образования, в том числе высшего, невозможна, – уточнил в беседе с корреспондентом Chelyabinsk.ru Руслан Гаттаров. – Поработав в Москве, понимаю, что наш регион можно делать пилотным для любых проектов, а это дополнительное финансирование, расширение возможностей региона. Кроме образования, будет еще как минимум одна комиссия, с которой я сейчас определяюсь. Конечно, я буду взаимодействовать со спортивной и молодежной комиссиями, но входить туда – вряд ли».

Напомним, 26 мая на очередной сессии Совета Федерации РФ Руслан Гаттаров большинством голосов был утвержден сенатором от Челябинской области вместо работавшего на этом посту с 2001 года Евгения Елисеева.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления