RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дзюдоист из Трехгорного обсудил с премьером национальную политику России

Дзюдоист из Трехгорного обсудил с премьером национальную политику России

Накануне на тренировочном сборе в Кемерово призер чемпионатов мира и Европы по дзюдо 2010 года Кирилл Денисов из Трехгорного обсудил с приехавшим на встречу со сборной премьер-министром и кандидатом в президенты Владимиром Путиным национальную политику России. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Владимир Владимирович, а мы вот тут недавно с командой обсуждали, читали ваше выступление по поводу национальной политики и этнического скрепления нашего государства, – сказал Путину Кирилл Денисов. – Вы приводили там примеры по поводу образования, по поводу литературы, религии, но у нас как у спортсменов возник вопрос: у нас как бы многонациональная культура…»

Владимир Путин: «Вы меня извините, не сердитесь, это я исходил из того, что это само собой разумеется […] Я знаю, какая у вас интернациональная команда, знаю, какие отношения добрые, товарищеские. Это очень важно. Вы знаете, это очень хороший пример для всех других наших сред, для страны в целом, очень хороший пример. […] Ну мы с вами ещё в неформальной обстановке можем поговорить на эту тему потом. Неоднократно еще и без представителей прессы. Но в целом я благодарен вам за то, что сейчас вспомнили об этом. Действительно, очень хороший пример, наша команда хорошая».

Кирилл Денисов: «Внутри команды начали обсуждать, ребята говорят: в принципе у нас проблем нет. Тем более обидно стало, ведь мы считаем, что спорт – это такое универсальное средство объединения».

Добавим, что время встречи с премьером старший тренер сборной, серебряный призер Олимпиады челябинец Виталий Макаров рассказал о подготовке Челябинска к чемпионату Европы по дзюдо. Он заверил Владимира Путина, что соревнования станут праздником не только для города, но всей России в целом.

Фото: Фото с сайта Правительство.РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления