RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы простились с девушками и таксистом, погибшими в ДТП с Mercedes

Челябинцы простились с девушками и таксистом, погибшими в ДТП с Mercedes

Во вторник, 1 ноября, в Челябинске и Южноуральске простились с тремя девушками, погибшими в аварии по вине пьяного водителя Mercedes Евгения Воргуданова. В областном центре также прошло прощание и с водителем такси.

Утром десятки людей, знакомых, друзей и просто неравнодушных горожан пришли проститься с Натальей и Галиной Скалозубовыми и Анной Краснюковой в городской морг в Челябинске. Затем траурная процессия отправилась в Южноуральск, где и похоронили погибших.

Как информировал 74.ru, 29 октября в два часа ночи водитель Mercerdes S500 на перекрестке 40-летия Победы и Комсомольского проспекта проскочил на красный сигнал светофора и врезался в такси ВАЗ-2115. В отечественной машине погибли 46-летний водитель и три девушки 25-28 лет: две родные сестры и их подруга. Евгения Воргуданова в субботу по решению суда отправили в СИЗО на два месяца.

Как напомнила и.о. начальника пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Ольга Штерк, в отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек (ч. 6 ст. 264 УК РФ). Ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Позже отец водителя Mercedes Евгения Воргуданова в комментарии 74.ru заявил, что раньше сын никогда не садился за руль нетрезвым и очень хорошо водил машину, оговорившись, что точно не знает, что произошло в день трагедии.

Фото: Фото Д. Боровинского из сообществ «Типичный Челябинск»/Vk.com, Имановой Ирины/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления