RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пропавшие в Сосновском районе дети нашлись запертыми в подвале

Пропавшие в Сосновском районе дети нашлись запертыми в подвале

Утром субботы, 25 августа, в деревне Саккулово Сосновского района Челябинской области сотрудники полиции обнаружили живыми и невредимыми пропавших накануне четырехлетнего Виталия Коростина и пятилетнего Артура Гайнетдинова. Оказалось, что расшалившиеся мальчишки пробрались в подвал одного из домов, выбраться из которого самостоятельно не смогли.

Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru руководитель Сосновского межрайонного следственного отдела СК РФ Филипп Кузьмин, детей нашли в ходе поисков, организованных сегодня ночью, когда поступило сообщение об исчезновении детей.

«Они незаметно стащили ключ от подвала в доме родителей одного из них, – рассказал Кузьмин. – Дети пробрались туда, дверь за ними захлопнулась, и выбраться они уже не смогли. Ночь они провели в подвале, пока сегодня в первой половине дня их не обнаружили».

Все это время сотрудники полиции, МЧС и местные жители проводили подворовый обход и другие поисковые мероприятия. Филипп Кузьмин признался, что после трагедии в Нязепетровске на ноги были подняты буквально все, но, к счастью, на этот раз все окончилось благополучно.

Переполоха удалось бы избежать, если бы родители лучше присматривали за детьми. Однако в семьях мальчиков, по данным правоохранителей, нередко злоупотребляют спиртным, и малышня часто предоставлена сама себе.

Напомним, 14 августа в Нязепетровске пропала семилетняя Даша Сазонова. На следующий день по подозрению в убийстве был задержан сосед семьи Сазоновых 58-летний Сергей Батраков. Он признался в расправе и показал, где спрятал тело – в выгребной яме своего уличного туалета. Следствие полагает, что перед убийством в отношении девочки было совершено сексуальное насилие.

Фото: Фото с сайта Dailymail.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления