RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело обвиняемого в убийстве озерской школьницы направлено в суд

Дело обвиняемого в убийстве озерской школьницы направлено в суд

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении 23-летнего озерчанина Анатолия Охабкина, которому инкриминируется убийство своей 15-летней подруги Татьяны Гайсиной. Судьбу обвиняемого решит облсуд, сообщила сегодня старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Как уточнила Оксана Моржеухина, предварительным следствием установлено, что молодой человек не хотел признать будущего малыша и расправился с подругой. Затем он расчленил тело девушки и выбросил останки на мусорку возле дома. Охабкину следственным управлением СК РФ по региону предъявлено обвинение по пункту «г» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и грозит срок до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

Напомним, 8 декабря 2011 года в Озерске была убита школьница Татьяна Гайсина. По версии следствия, приятель девушки жестоко расправился с ней, отчленил череп жертвы и выбросил в лесном массиве неподалеку, а труп отнес на площадку для бытовых отходов. Подозреваемый был задержан уже на следующий день. Как выяснилось, Анатолий Охабкин давно встречался со своей жертвой. Следствие, помимо прочих, рассматривало и версию ритуального убийства – оказалось, что Охабкин увлекается оккультными книгами и видеоиграми соответствующей тематики, на полу в его комнате была изображена шестиконечная звезда. Жестокость убийства и хобби обвиняемого привели к тому, что врачи долго не могли прийти к единому мнению, в итоге экспертиза в марте этого года была продлена. Однако в конце концов в начале сентября молодого человека признали вменяемым. Кроме того, установлено, что на момент убийства девушка была беременна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления