ощущается как +10

750мм 47%
Город Озерская яхтсменка примет участие в лондонской Олимпиаде

Озерская яхтсменка примет участие в лондонской Олимпиаде

В австралийском городе Перте на чемпионате мира по парусному спорту в олимпийских классах яхт спортсменка из Озерска Ирина Лоцманова в составе женского экипажа завоевала олимпийскую лицензию на Игры-2012 в Лондоне.

Как отмечает пресс-служба губернатора, это первая наша путевка на игры в парусном спорте. Экипаж, в состав которого входят россиянки Екатерина Скудина, Елена Сюзева и Елена Облова (запасная – Ирина Лоцманова) вышли в плей-офф, заняв второе место в группе А после американской команды. Яхтсменки из России и США выиграли по 11 матчевых дуэлей из 14. Однако в очном противостоянии американки показали лучшее время. Обе команды продолжат борьбу за медали чемпионата мира. Соревнования в Австралии продлятся до 18 декабря. На сегодняшний день российский экипаж имеет седьмое место в мировом рейтинге ISAF и четвертое место по результатам этапов Кубков мира.

Напомним, что Ирина Лоцманова в составе экипажа по матчевым гонкам в 2011 году была победительницей одного из этапов Кубка мира (Германия), серебряным призером чемпионата Европы (Финляндия), серебряным призером предолимпийской недели в Англии.