RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коллектив онкодиспансера намерен вступиться за главврача Андрея Важенина

Коллектив онкодиспансера намерен вступиться за главврача Андрея Важенина

Персонал Челябинского окружного клинического онкологического диспансера возмущен предложением главному врачу Андрею Важенину уйти в отставку. Пресс-секретарь регионального Минздрава Мария Хворостова подтвердила, что ему предложено покинуть пост в связи с рядом претензий по работе, «таких как неоднократное невыполнение поручений губернатора по организации медицинской помощи пациентам в условиях поликлиники ЧОКОД и высокие сроки ожидания госпитализации».

По данным сайта Chelyabinsk.ru, сегодня, 7 марта, как только стало известно, что министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко предложил уволиться Андрею Важенину, коллектив онкодиспансера на общем собрании принял решение, что в ближайший рабочий день – 11 марта – они выйдут к зданию правительства региона на улице Цвиллинга. Медики хотят получить ответ на вопрос, что сделал не так их начальник, под руководством которого онкологический диспансер успешно работал и развивался много лет.

Сам Андрей Важенин от официальных комментариев в СМИ пока воздерживается. Вместе с тем известно, что к решению коллектива выйти к зданию правительства области он не имеет отношения.

Работники онкодиспансера подготовили открытое письмо в адрес десятка должностных лиц: от главы государства, премьера, главы минздравсоцразвития, полпреда президента в УрФО и губернатора до общественников и СМИ. «Отстранение этого человека приведет к гибели крупного и плодотворного коллектива, разрушит созидательное движение внедрения и разработки новейших технологий лечения рака, – говорится в письме. – Многие онкологические больные лишатся помощи грамотнейшего специалиста и организатора, а молодые врачи – мудрого наставника. Надеемся, что ваше вмешательство в справедливое разрешение этого, на наш взгляд, государственного вопроса, послужит достойным вкладом вас в сохранение и развитие отечественной медицины и медицинской науки».

Полный текст письма представлен здесь.

Сайт Chelyabinsk.ru следит за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления