RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рок-фестиваль «Торнадо» перенесли на 7 сентября

Рок-фестиваль «Торнадо» перенесли на 7 сентября

Организаторы рок-фестиваля «Торнадо» решили перенести мероприятие на неделю позже запланированного ранее срока – на 7-9 сентября. Между тем межведомственная комиссия на повторном заседании не приняла положительного решения о проведении массового мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Миасса.

Как уже сообщалось ранее, из-за отсутствия дополнительных подъездных путей и недостаточной ширины основной дороги очевидна проблема ограниченного доступа к месту массового мероприятия для машин скорой помощи, пожарной охраны. Свое согласие на проведение рок-фестиваля не дал и начальник отдела МВД России по Миассу Игорь Золотарь. По его мнению, обеспечить должным образом общественный порядок и гарантировать безопасность людей, оказавшихся на закрытой территории, своими силами город не сможет.

Выделенный срок оказался недостаточным для устранения замечаний организаторами. Поэтому повторное заседание межведомственной комиссии 14 августа носило промежуточный характер. Частично был решен вопрос с подъездными путями к фестивалю: отгрейдирована объездная дорога. На этом мероприятия по ее подготовке, как уверяют организаторы, не закончатся. Улучшено освещение территории лагеря им. Зои Космодемьянской.

«Планы поменялись, поскольку 1 сентября и без того загружено мероприятиями, в которых участвуют дети и их родители и куда задействованы все городские силы, – отмечается в сообщении администрации Миасса. – Однако эти меры показались недостаточными членам межведомственной комиссии, поэтому итогом заседания не стало положительное заключение, которое бы легло в основу постановления о проведении рок-фестиваля «Торнадо».

У организаторов есть неделя для исправления замечаний и согласования соответствующего акта со всеми спецслужбами. «Мы поддерживаем организаторов в их желании восстановить доброе имя города, – отметил заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков. – Вместе с тем предъявляем высокие требования к качественному проведению мероприятия. У нас должна быть гарантия безопасности людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления