RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ряде челябинских маршруток снизили стоимость проезда до 15 рублей

В ряде челябинских маршруток снизили стоимость проезда до 15 рублей

В Челябинске некоторые частные перевозчики снизили стоимость проезда в маршрутных такси до 15 рублей.

Читатели Chelyabinsk.ru сообщили, что вчера с удивлением обнаружили снижение стоимости проезда в маршрутках №25 и №7: водители возвращали пассажирам три из заплаченных 18 рублей.

Как стало известно корреспонденту Chelyabinsk.ru, стоимость проезда снизили несколько частных перевозчиков. «Этот шаг был сделан по многочисленным просьбам тружеников Ленинского района, – рассказал частный перевозчик Александр Осипов. – Конечно, стоимость топлива, запчастей и другие составляющие бизнеса выросли, но не на столько. Кроме того, с повышением цены за проезд пассажиропоток сократился на 15-20%. Деньги – не самое главное, наши пассажиры не настолько богаты. Надеюсь, что жители правильно поймут наш шаг и вернутся. В ближайшие два месяца стоимость проезда на моих маршрутах будет 15 рублей. Посмотрим, что получится».

Напомним, 1 сентября этого года проезд в маршрутках подорожал до 18 рублей. До этого 1 июля до 15 рублей выросла цена билета в автобусах, троллейбусах и трамваях. Частные перевозчики мотивировали повышение цен ростом на 20-25% стоимости запасных частей, необходимостью повышения зарплаты работникам, ростом тарифов и стоимости топлива.

Подробности читайте в среду, 24 октября, на сайте Chel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления