RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минздрав: медики выполнили стандарты, оказывая помощь копейчанке

Минздрав: медики выполнили стандарты, оказывая помощь копейчанке

Врачи роддома областной больницы №3 выполнили медицинские стандарты оказания помощи жительнице Копейска Ирине Гурьяновой, которая скончалась в середине ноября через две недели после родов. Как сообщила сегодня замминистра здравоохранения Челябинской области Елена Кабанова, проверка по случаю материнской смертности, на которую по приказу Минздрава России отводится месяц, еще не завершена.

«Женщина 27 лет поступила в роддом ОКБ №3 с преждевременными родами, в течение 11 суток она находилась в отделении патологии беременных, затем произошло родоразрешение на сроке 34 недели, – уточнила Елена Кабанова. – Роженице была оказана медпомощь в полном объеме в соответствии с ее состоянием. На восьмые сутки после родов она была выписана домой. Ее состояние ничего не предвещало. Проверка медицинской документации роддома показала, что стандарт по оказанию помощи женщине в данной ситуации выполнен, необходимые обследования проведены в полном объеме».

Елена Кабанова сообщила, что дома молодая женщина почувствовала себя плохо, обратилась в лечебное учреждение по месту жительства и была госпитализирована с подозрением на ОРВИ. «Пролежав в больнице трое суток, она ушла домой под расписку, так как переживала за состояние своего ребенка, – рассказала замминистра. – Впоследствии роженица поступает в больницу в тяжелом состоянии с клиникой сердечно-легочной недостаточности. Предварительный диагноз – миокардит. Однако окончательный диагноз еще не поставлен, так как нет заключения патологоанатома. Формирование диагноза происходит на основе микроскопического исследования, так как макроскопически было выявлено только поражение сердца».

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления