RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Копейского боксера Антона Новикова заподозрили в употреблении допинга

Копейского боксера Антона Новикова заподозрили в употреблении допинга

Антона Новикова из Копейска, который в ноябре завоевал пояс WBC Silver на турнире по профессиональному боксу «Нокаут наркотикам» в весовой категории 66,6 килограмма, временно отстранили от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Антидопинговый агентство обнаружило запрещенную субстанцию в анализах спортсмена, сообщили в комиссии по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА».

«Пробу А у Новикова взяли 24 ноября на турнире по профессиональному боксу «Нокаут наркотикам» в Челябинске, – уточнили в антидопинговом агентстве. – Спортсмен проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах».

Напомним, бой с участием Антона Новикова стал самым ожидаемым на турнире. На глазах 2500 зрителей во дворце спорта «Юность» южноуралец в 12-раундовой встрече взял верх над Карло Табагуа из Швеции. Таким образом копейчанин завоевал пояс WBC Silver и записал на свой счет 26-ю победу.

Ранее Антон Новиков уже имел звания чемпиона мира среди молодежи (WBC) и чемпиона Азии, а также чемпиона стран Балтии и SISBB – славянских стран (WBC), причем последний титул был завоеван им в феврале на втором международном фестивале единоборств «За Россию!».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления