RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Еще одного участника беспорядков у копейской колонии взяли под стражу

Еще одного участника беспорядков у копейской колонии взяли под стражу

В рамках расследования беспорядков с 24 на 25 ноября прошлого года у стен копейской колонии №6 задержан и взят под стражу еще один, уже третий по счету человек. По версии следствия, мужчина повредил машину, на которой к исправительному учреждению подъезжали начальник городского ОМВД и глава администрации, сообщает Следственный комитет России.

Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). «Совместно с другими соучастниками он преградил дорогу полицейскому автомобилю УАЗ с находившимися внутри начальником ОМВД по городу Копейску и главой администрации, которые направлялись в ФКУ ИК-6, – говорится в сообщении СК РФ. – Как полагает следствие, с помощью подручных средств мужчина повредил крышу, бампер и крыло, а также разбил ветровое стекло служебного автомобиля, после чего совместно с другими участниками массовых беспорядков предпринял попытку его перевернуть. Противоправные действия были пресечены сотрудниками ОМОН ГУ МВД по Челябинской области».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 17 марта Центральный районный суд Челябинска на два месяца по ходатайству следствия арестовал Дмитрия Коломейцева, задержанного по обвинению в участии в массовых беспорядках у стен ИК-6 в Копейке и применении насилия в отношении сотрудника ОМОНа, осуществлявшего охрану исправительного учреждения во время бунта. Чуть позже обвинение в участии в массовых беспорядках (ч.2 ст. 212 УК РФ) было предъявлено еще одному из активных участников ноябрьских событий у стен ИК, которому также инкриминируется повреждение полицейского УАЗа.

Фото: Фото Алима Кургалиева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления