RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Турист из Озерска разбился, упав с горы Шихан

Турист из Озерска разбился, упав с горы Шихан

Сотрудники поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области 18 августа обнаружили в районе горы Аракуль, которую туристы называют Шихан, тело пропавшего накануне 27-летнего озерчанина. Молодой человек разбился, упав со скалы высотой около 20-25 метров. Об этом сегодня сообщает пресс-секретарь ПСС Анна Мецгер.

«Группа молодых людей из Озерска стояла туристическим лагерем на Шиханских скалах, – уточнила Анна Мецгер. – Палатки туристов находились недалеко от обрыва. Со слов участников турпохода, их 27-летний товарищ отлучился из лагеря поздно вечером по необходимости, однако до утра так и не вернулся. Молодые люди говорят, что в первой половине дня 18 августа самостоятельно искали товарища, но не нашли. После чего они обратились к спасателям».

Спасателям понадобилось немного времени, чтобы обнаружить пропавшего. Как оказалось, парень разбился при невыясненных обстоятельствах, упав со скалы высотой около 20-25 метров. Тело молодого человека специалисты передали полиции, которая сейчас выясняет обстоятельства произошедшего.

Напомним, в мае спасатели эвакуировали с Малого Шихана 19-летнюю девушку, которая оступилась при спуске с горы и упала вниз головой. Пострадавшая тогда была госпитализирована с подозрением на черепно-мозговую травму и повреждение позвоночника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления