RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жильцам дома челябинки, позвонившей Путину, пересчитали плату за ОДН

Жильцам дома челябинки, позвонившей Путину, пересчитали плату за ОДН

Светлана Щербакова

Прокуратура Челябинской области завершила проверку, проведенную по по поручению замгенпрокурора Юрия Пономарева по обращению жительницы города Светланы Щербаковой, которая дозвонилась на прямую линию к президенту Владимиру Путину. Всем жильцам дома пересчитали плату за водоснабжение, сообщила и. о. старшего помощника руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Установлено, что плата за водоснабжение на общедомовые нужды (ОДН) в доме, где живет Щербакова, выросла в конце прошлого года после установки общедомового прибора учета воды. Поскольку у женщины в квартире нет индивидуального прибора учета воды начисление платы производилось по установленным нормативам потребления, а за ОДН – исходя из показаний общедомового прибора учета.

«В то же время в ходе проверки установлено, что в квартирах, не оснащенных приборами учета воды, без регистрации проживали 62 лица, – рассказала Наталья Мамаева. – В нарушение установленных требований сведения о них не были представлены собственниками квартир исполнителю услуг. Указанные лица не в полном объеме оплачивали потребленные коммунальные услуги, что увеличивало нагрузку по оплате воды на ОДН для добросовестных потребителей».

Сейчас собственникам жилых помещений в многоквартирном доме, включая Щербакову, произведен перерасчет платы за водоснабжение.

Кроме того, учитывая социальный статус и материальное положение Щербаковой, МУП ПОВВ бесплатно установило прибор индивидуального учета воды в квартире женщины.

Подробнее о встрече прокурора Александра Войтовича со Светланой Щербаковой читайте в рубрике «Тема дня» на сайте DomСhel.ru.

Как информировал Chelyabinsk.ru, во время прямой линии с президентом 17 апреля жительница Челябинска С. Щербакова в разговоре с В. Путиным пожаловалась на свою управляющую компанию. Буквально через час после этого заместитель генпрокурора РФ Ю. Пономарев поручил провести проверку информации о завышенных платежах за общедомовые нужды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления