RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фестиваль национальных культур пройдет в День России в Челябинске

Фестиваль национальных культур пройдет в День России в Челябинске

В парке культуры и отдыха имени Гагарина в четверг, 12 июня, состоится районный фестиваль национальных культур «С любовью к России», посвященный празднованию Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На центральной сцене парка перед торжественным открытием праздника студенты и школьники устроят танцевальный флешмоб под песни «Давай, Россия!» и «Гимн молодежи».

Начало фестиваля 12 июня в 12:00 в ЦПКиО им. Гагарина.

С приветственным словом выступит глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев и председатель Ассамблеи народов Челябинской области Адай Кенжибаев. В это же время между администрацией и Ассамблеей состоится церемония обмена соглашениями о сотрудничестве, которые были подписаны накануне.

В концертной части мероприятия примут участие национально-культурные центры, входящие в состав Ассамблеи: Центр татарской и башкирской культуры, Казахский культурный центр «Азамат», Союз армян России, Таджикский центр «Самониен» и многие другие.

Творческие коллективы и исполнители познакомят зрителей с национальными традициями, песнями и танцами.

В парке развернется работа выставочных площадок, где центры представят предметы быта, народного творчества, блюда национальной кухни. Специально для гостей праздника установят юрту – символ многовековой культуры казахского народа. Для гостей фестиваля будет организована полевая кухня. Праздник завершится танцевальным марафоном, в котором примут участие пять школ танцев Центрального района города Челябинска.

12 июня челябинцев ждут и в других районах города: с 10:00 на ул. Молдавской, 11, Комсомольском пр. 80Б и 85 будут проходить праздники двора. В 12:00 начнется митинг «День России» в сквере на Алом Поле. В 13:00 концерт «Мы живем в России!» состоится в конференц-зале челябинского зоопарка. С 16:00 до 18:00 на Кировке будет играть оркестр духовых инструментов. С 17:00 в горсаду им. Пушкина можно будет услышать оркестр челябинской филармонии. А в 18:00 начнет работу концертная площадка у ДК ЧЗМК (улица Новороссийская, 63).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления