RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Няня, обвиняемая в истязании малыша, упала в обморок на очной ставке

Няня, обвиняемая в истязании малыша, упала в обморок на очной ставке

В следственном отделе по Курчатовскому району Челябинска СКР прошла очная ставка между няней Ларисой Ульяновой, обвиняемой в истязании 11-месячного малыша, и отцом ребенка, который признан потерпевшим по делу. Как сообщил заместитель руководителя отдела Василий Кузин, от дачи показаний женщина отказалась.

По словам Кузина, уже после окончания следственного действия адвокат пострадавшей семьи напомнил Ульяновой, что она говорила журналистам о раскаянии, и предложил воспользоваться моментом и извиниться перед отцом ребенка лично (до этого няня ни разу не попыталась связаться с супругами, которые записали на видео, как она била и материла их ребенка). Только после этого женщина попросила прощения.

Примечательно, что очную ставку удалось провести лишь со второй попытки. Как рассказала сайту Chelyabinsk.ru мать малыша Яна, изначально следственное действие должно было состояться две недели назад.

О том, что позволяла себе няня со стажем, почему родители допустили оплошность, не проверив ее в социальных сетях, и другие детали дикой истории – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

«В тот день, когда следователь сообщил, в чем ее обвиняют и что она может быть заключена под стражу, Ульянова упала в обморок, – описала произошедшее Яна. – Ей вызвали скорую, привели в чувство. После этого она провела ночь в изоляторе, после чего ее доставили в суд, где избрали ей подписку о невыезде и отпустили».

Яна пояснила, что они с супругом не верят в искренность извинений няни, прозвучавших на второй очной ставке, поскольку произнесены они были только после слов адвоката.

«Как рассказал мне муж (сама Яна не присутствовала – Прим. автора), сначала она прошла мимо, даже не взглянув на него, с очень жестким взглядом, – рассказала мать малыша. – А когда зашла в кабинет следователя, то начала принимать лекарства, демонстрируя проблемы со здоровьем. После очной ставки около здания ее дождались журналисты НТВ, которые пошли за ней, пытаясь поговорить. Она упала в сугроб, показывая, что ей плохо. Ее адвокат вызвал скорую и полицию. Полицейские приехали, посмотрели на все это и уехали».

Расследование уголовного дела подходит к завершению. Как уточнил Василий Кузин, в ближайшее время должны поступить результаты судмедэкспертизы, устанавливающей тяжесть вреда здоровью, причиненного ребенку. После этого будет уточнено окончательное обвинение, после чего Ульянова приступит к ознакомлению с материалами дела.

«Если с ее стороны затягивания не будет, то мы планируем завершить расследование примерно через две недели, до Нового года», – добавил Кузин.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича и творческой группы «Апрель», монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления