RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава горздрава Миасса опроверг факт пьянства врача на рабочем месте

Глава горздрава Миасса опроверг факт пьянства врача на рабочем месте

Факт пребывания врача-реаниматолога горбольницы №2 Миасса Дениса Сухорученко в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте не подтвердился. Об этом корреспонденту сайта Chelyabinsk.ru сообщил начальник управления здравоохранения городской администрации Сергей Приколотин.

«В какой-то из дней поступил звонок – точно не помню по дате, у меня было много работы в эти выходные – родственники (82-летнего инженера Иосифа Крымского, скончавшегося в ГБ №2 после вывиха руки. – Прим. авт.) сообщили такую информацию и говорили, что подобное с этим же врачом их насторожило еще при оказании медицинской помощи дедушке, – прокомментировал Приколотин. – Я спросил, а почему обращение не произошло непосредственно тогда? А на основании этого звонка мы отреагировали. К данному врачу выехал ответственный дежурный по медучреждению, факт не подтвердился. Мне нет смысла не доверять этому сотруднику».

Напомним, в городской больнице №2 в новогодние праздники скончался пожилой инженер-конструктор Иосиф Крымский, который попал в больницу с банальным вывихом руки. Родственники убеждены, что в его смерти виноваты медики, они написали соответствующие заявления в правоохранительные органы и различные надзорные инстанции. Кроме того, внук умершего пациента Денис Шевчук считает, что 2 января лечащий врач деда был пьян.

О том, почему Сергей Приколотин пока не комментирует скандал вокруг смерти пациента, почему внукам Иосифа Крымского пришлось буквально заставить начмеда больницы выдать им историю болезни и зачем лечащий врач пожилого пациента Денис Сухорученко сам связался с нашей редакцией, но запретил размещать свой комментарий – читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления