RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Решение об увольнении Дрягина и закрытии отделения ОКБ №3 вступило в силу

Решение об увольнении Дрягина и закрытии отделения ОКБ №3 вступило в силу

Виталий Дрягин

30 июля Челябинский областной суд оставил без изменения решение Калининского райсуда, признавшего законным приказ главврача ОКБ №3 Олега Маханькова о ликвидации травматолого-ортопедического отделения и увольнении сотрудников, в том числе заведующего Виталия Дрягина. Об этом сообщила руководитель пресс-служба облсуда Евгения Нациевская.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Виталий Дрягин в иске в Калининский райсуд настаивал на том, что увольнение его и коллег по приказу Маханькова от 1 марта носило мнимый и притворный характер, не было связано с изменением организационных или технологических условий труда, физического сокращения не происходило.

Разговор с Виталием Дрягиным – в программе «Акценты недели» на телеканале 74.ru.

«Дрягин утверждал, что оспариваемые приказы изданы главным врачом в нарушение устава больницы, нормативно-правовых актов РФ и Челябинской области. По мнению истца, причиной издания приказов послужила стойкая личная неприязнь к нему главного врача больницы. Истец просил признать незаконными приказы главврача о переводе его на должность заведующего травматолого-ортопедического отделения №2, о сокращении должности заведующего травматолого-ортопедического отделения №1, восстановить его в ранее занимаемой должности», – напомнила Евгения Нациевская.

Райсуд оставил иск без удовлетворения. Представитель Дрягина обжаловал это решение в облсуд. Сегодня травматолог и его адвокат утверждали, что суд первой инстанции неправомерно вынес решение в отсутствии истца, который в момент рассмотрения дела находился на больничном. Прокурор и представитель ответчика настаивали на том, что доказательством, подтверждающим невозможность участия врача в заседании, является лишь заключение специальной экспертной комиссии, которое в суд предоставлено не было, кроме того, права Дрягина защищали его адвокаты.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления