RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За южноуральцем, обморозившим руки на перевале Дятлова, вылетел вертолет

За южноуральцем, обморозившим руки на перевале Дятлова, вылетел вертолет

Во вторник, 12 января, на базу геологов в Ивделе за южноуральским туристом Андреем Подкорытовым, обморозившим руки на перевале Дятлова, отправился вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

На борту вертолета МИ-8 находятся спасатели, специалисты территориального центра медицины катастроф, а также специальный медицинский модуль для транспортировки тяжелобольных.

Уточняется, что спасатели, прибывшие сегодня в 12:00 на базу геологов в Ивдельском городском округе Свердловской области, находящуюся в 15 км на северо-запад от озера Турват, сообщили о тяжелом состоянии туриста и невозможности эвакуировать его на снегоходах. Вертолет МЧС вылетел из аэропорта Кольцово в 14:43. Он должен эвакуировать туриста, находящегося в тяжелом состоянии.

Как ранее информировал наш сайт со ссылкой на LifeNews.ru, 28-летний путешественник из Миасса Андрей Подкорытов на печально известном перевале Дятлова обморозил руки. Уральские горы и знаменитый перевал он решил покорять в одиночку, однако в походе постоянно держал связь с братом. Оказалось, что на перевале Дятлова Андрей получил серьезное обморожение рук. Но, несмотря на травмы, ему удалось выйти к станции геологов Трехречье. Там ему была оказана первая медицинская помощь.

Фото: Фото предоставлено Уральским региональным центом МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления