RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Адвокат Вячеслава Истомина обжалует его заключение под стражу

Адвокат Вячеслава Истомина обжалует его заключение под стражу

Решение Центрального райсуда о заключении главы Копейска Вячеслава Истомина под стражу на два месяца будет обжаловано в апелляционном порядке, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru во вторник, 26 июля, адвокат чиновника Евгений Белов.

«Причастность Истомина к совершению особо тяжких преступлений не подтверждена материалами уголовного дела, кроме показаний одного человека. Считаю, что в ходе дальнейшего следствия будет ясно, виновен или не виновен Истомин, в настоящее время он вину по предъявленным обвинениям не признает, считает, что никаких незаконных действий он не совершал, – заявил Евгений Белов, – поэтому я полагаю, что данное решение будет нами обжаловано в апелляционном порядке в областном суде».

Напомним, Центральный районный суд сегодня заключил мэра Копейска под стражу до 25 сентября, посчитав, что тот может скрыться от следствия за рубежом и оказать давление на свидетелей.

В настоящее время речь идет о возбуждении двух уголовных дел – взятке в миллион рублей от предпринимателя, директора ООО «Соцпитание» Андрея Приба по земельным участкам, а также по содействию в контракте по оборудованию столовых управления образования – здесь откат – в 920 тысяч рублей – ему, по версии следствия, передал руководитель ООО ТД «Атланта» Михаил Черкевич, который занимается поставками, монтажом и обслуживанием промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. Площадкой для реализации заказов «Атланты» является управление муниципального заказа администрации Челябинска.

«Мы будем бороться за то, чтобы была доказана его невиновность по предъявленному обвинению в особо тяжких преступлениях. Рабочее настроение у Вячеслава Викторовича, он прекрасно понимает, что надо бороться и доказывать, что мы и делаем на протяжении уже шести месяцев, – отметил адвокат. – Сначала это было другое уголовное дело – в рамках нарушения должностными лицами своих полномочий, но оно было в отношении других должностных лиц администрации Копейского городского округа. Думаю, что следствие продлится не один месяц».

«Истомин как глава был хорош для городского округа, он вообще хороший человек, неравнодушный», – прокомментировал после заседания депутат гордумы Михаил Дедович.

Репортаж с судебного заседания читайте и смотрите здесь. Детали коррупционного скандала – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления