Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Аллее первоклассников челябинцы увидят 19 тысяч детских портретов

В Челябинске вновь начинает свою работу Аллея первоклассников. Ее торжественное открытие состоится в пятницу в 12:30 в парке культуры и отдыха им. Гагарина в рамках Всероссийской акции «Парад первоклассников». На специально возведенных стендах появятся снимки более 19 тысяч детей и подписи с их именами и мечтами. Массовую фотосессию школьников проводили на добровольных началах под эгидой комитета по делам образования города.

 

Начало новой традиции празднования Дня знаний в Челябинске положили в 2013 году. За это время проект «Парад первоклассников» приобрел грандиозный масштаб и стал одним из самых ожидаемых детских праздников. Сегодня его отмечают более 30 городов России. В 10 из них, в том числе и Челябинске, организатором выступает компания «Интерсвязь».

В этом году в проекте приняли участие 153 школы, около 19 тысяч первоклассников и более 200 волонтеров – такова статистика по Челябинску.

Открытием одной галереи портретов под открытым небом праздник первоклассников не закончится. Вдоль центральных аллей парка развернутся профессиональные интерактивные площадки 50 ведущих предприятий и организаций города, где каждый ребенок сможет не просто познакомиться со множеством специальностей, но и на некоторое время превратиться в настоящего профессионала и выполнить несколько служебных заданий. Под присмотром наставников первоклашкам позволят исследовать карету скорой помощи, пожарную и полицейские машины, понажимать кнопки современной техники, поучиться управлять самолетом, проводить химические опыты и многое другое.

Кроме того, гостей праздника ждут увлекательные конкурсы, мастер-классы творческих клубов и выступления детских и юношеских коллективов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter