RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Связанный с криминалом челябинец задержан за участие в бойне на «Торнадо»

Связанный с криминалом челябинец задержан за участие в бойне на «Торнадо»

14 февраля в Челябинске задержан 29-летний Игорь Стригунов, который, по данным следствия, участвовал в массовом избиении зрителей на рок-фестивале «Торнадо–2010». Ранее судимый фигурант, по имеющейся оперативной информации, и на настоящий момент связан с криминальной деятельностью.

Следователь управления СКР по УрФО и сотрудники УФСБ по Челябинской области утром прибыли в съемную квартиру, где проживал Стригунов с молодой женой и шестимесячным сыном. В ходе обыска жилья изъяты шесть мобильных телефонов, одежда, в которой он предположительно был на рок-фестивале, и прочие предметы, которые могут стать вещественными доказательствами по делу.

«Стригунов в 2003 году был судим. В настоящее время официально нигде не работает, вместе с тем живет в достатке, в семье два автомобиля. Заочно получает высшее образование в ЮУрГУ, – охарактеризовал задержанного следователь по особо важным делам следственного управления СКР по УрФО Игорь Бедерин. – Сегодня ему будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), после чего мы обратимся в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу».

По данным следствия, от рук Игоря Стригунова пострадали как минимум двое зрителей на рок-фестивале. Согласно оперативным данным, задержанный состоит в банде, занимающейся различными «автомобильными» преступлениями.

В управлении СКР по УрФО настоятельно предлагают находящимся в розыске Александру Гирю и Дмитрию Павликову добровольно явиться в правоохранительные органы, не дожидаясь принудительного задержания. Напомним, в конце января один «беглец» челябинец Максим Попов уже был остановлен при пересечении украино-словацкой границы. В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции.

Подробности событий на рок-фестивале «Торнадо–2010» и приговор участникам и организаторам читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Torgmiass.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления