RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В деле о беспорядках у стен копейской колонии появился новый обвиняемый

В деле о беспорядках у стен копейской колонии появился новый обвиняемый

Предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках (ч.2 ст. 212 УК РФ) одному из активных участников ноябрьских событий у стен колонии №6 ГУФСИН по Челябинской области. По версии следствия, мужчина разбил и пытался перевернуть вместе с сообщниками полицейский УАЗ, в котором к исправительному учреждению ехали начальник копейского ОМВД и глава районной администрации. Сейчас он по решению суда отправлен в СИЗО, сообщили сегодня в Следственном комитете России.

Подозреваемый был задержан 26 марта. Инкриминируемое ему преступление произошло 25 ноября прошлого года, в разгар событий в копейской колонии. По данным СК, он вместе с другими участниками беспорядков преградил путь полицейскому авто. «С помощью подручных средств обвиняемый повредил крышу, бампер и крыло, а также разбил ветровое стекло указанного транспортного средства, – говорится в сообщении Следственного комитета. – Кроме того, совместно с другими участниками произошедшего мужчина предпринял попытку перевернуть данный автомобиль, однако противоправные действия были своевременно пресечены сотрудниками ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 17 марта Центральный районный суд Челябинска на два месяца по ходатайству следствия арестовал Дмитрия Коломейцева, задержанного по обвинению в участии в массовых беспорядках у стен ИК-6 в Копейке и применении насилия в отношении сотрудника ОМОНа, осуществлявшего охрану исправительного учреждения во время бунта.

Фото: Фото Алима Кургалиева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления