RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В представлениях не нуждается: челябинский цирк закрыли на полтора года

В представлениях не нуждается: челябинский цирк закрыли на полтора года

Здание ждёт масштабное обновление к саммитам-2020

Во время каникул в цирке начнётся большой ремонт

Челябинский цирк ушёл на длительные каникулы. В течение лета здание на Кирова, 25 будут готовить к капитальному ремонту. Работы начнутся в сентябре и затянутся на полтора года.

В цирке завершились гастроли программы «Шоу слонов». Это последние в этом сезоне выступления. Новых представлений не будет полтора года. В течение этого времени планируется провести масштабную реконструкцию. Капремонт, на который Росгосцирк выделит больше 600 миллионов рублей, коснётся всех помещений — от подвала до купола.

— Будет заменена система отопления, электро- и водоснабжения, обновлён зрительный зал и фойе, установлено современное звуковое и световое оборудование, новая система вентиляции и кондиционирования. Также предусмотрены обновление фасада здания и кровли, благоустроена прилегающая к нему территория, — говорится в сообщении Росгосцирка.

Во время реконструкции обновят все помещения здания и, само собой, зрительный зал

Работы по реконструкции должны начаться в сентябре и завершиться к 2020 году — к саммитам ШОС и БРИКС. В администрации челябинского цирка отметили, что точных сроков начала ремонта ещё не знают.

Изменения коснутся и общежития для артистов. Старое здание на улице Береговой снесут и построят новое. Его соединят с манежем тёплым переходом.

Старое здание циркового общежития на улице Береговой изъяли для строительства дорожной развязки. Кроме того, его внешний вид диссонирует с окружающей обстановкой. На участке вблизи набережной реки Миасс власти планируют разместить ряд крупных объектов, включая конгресс-холл и гостиницу для гостей международных саммитов. В районе улиц Братьев Кашириных и Береговой появится семиэтажная автопарковка на 840 машино-мест.

Заметили в городе стройку? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления