Город онлайн-трансляция Слем и жара на танцполе, обмороки фанатов: Макс Корж дал концерт в Челябинске

Слем и жара на танцполе, обмороки фанатов: Макс Корж дал концерт в Челябинске

О происходящем на Центральном стадионе мы рассказывали в режиме онлайн

31 мая на концерт Макса Коржа в Челябинске пришли тысячи зрителей. Несмотря на сильную грозу и ухудшение погоды, собираться в лесопарковой зоне они начали ещё за час до старта выступления. Силовики беспрецедентно усилили меры безопасности, согнав в сквер кучу спецтехники и сотни человек личного состава. А фанаты во время концерта падали в обморок. Так что выступление даже пришлось ненадого остановить. Как это было, мы рассказали в режиме онлайн.

Массовые выступления для города — не редкость, но это мероприятие вызвало большую обеспокоенность у властей и полиции. Мэрия и МВД выступили с предупреждением. Представители администрации попросили родителей пойти на концерт вместе со своими детьми или как минимум встретить их после. Кроме того, в мэрии пообещали усилить работу транспорта, чтобы добраться на концерт и вернуться после него домой смогли все желающие. Подробное расписание можно посмотреть тут. А в полиции напомнили о том, что нарушителям правопорядка грозит административная и уголовная ответственность.

На концерт из соседнего Екатеринбурга едут шесть автобусов с фанатами. Судя по их настрою, Центральный стадион сегодня вздрогнет.

Facebook.com / Елена Герасименко

Чтобы не скапливались пробки, инспекторы регулируют движение на подъезде к Центральному стадиону.

Возле Центрального стадиона — очень много полиции. Наши корреспонденты сообщают, что там дежурит ОМОН и подразделения Росгвардии.

Пройти на территорию Центрального стадиона можно только после тщательного досмотра. На входе — металлодетекторы, а перед ними очередь.

Досмотр идёт доскональный. Заставляют даже снимать обувь. А вдруг что-то запрещённое фанаты прячут в ботинках? Оставлять приходится на входе воду, сигареты и еду.

Похоже, в районе Центрального стадиона сегодня работает вся полиция города. Замечен там и начальник регионального ГУ МВД Андрей Сергеев.

К Центральному стадиону пригнали водомётную пушку. Наши бывалые корреспонденты признаются, что впервые видят её на массовых мероприятиях в Челябинске.

Есть два входа: один для тех, кто купил электронные билеты, другой для тех, кто купил обычные билеты. И очередь — метров по 500 к каждому. А люди продолжают подходить.

В основном тут школьники, подростки. Многие пришли в олимпийках. Это, кстати, особая «фишка» фанатов Макса Коржа.

Очень плохо в районе Центрального стадиона ловит интернет. И тут есть две версии. Либо виновато большое скопление людей: все тут же запускают стримы, делятся фотографиями. Либо полиция специально глушит сигнал.

Есть вероятность, что это будет самый безопасный концерт Макса Коржа за всю историю.

На концерте много иногородних. Корреспонденты 74.ru, работающие на месте, встретили Павла из Катав-Ивановска. Он проехал 250 километров ради Коржа.

— Макс Корж того стоит. Он — лучший исполнитель, — заявил нам Павел. — Хорош абсолютно всем. Делает жизненные, крутые треки. Любимая песня — «Горы по колено».

Парень потратил кучу денег, чтобы добраться в Челябинск и купить билет, но нисколько не жалеет.

К Центральному стадиону подогнали колонну пустых маршруток, но для чего, пока непонятно

К Центральному стадиону подогнали колонну пустых маршруток. Непонятно только, развозить вечером людей или винтить нарушителей порядка.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления