RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подземный переход в центре Челябинска откроют перед Днём города, а потом снова закроют

Подземный переход в центре Челябинска откроют перед Днём города, а потом снова закроют

Чиновники поделились дальнейшими планами по его использованию

Некоторое время челябинцам придётся спускаться в переход по бетонным ступеням

Подземный переход на площади Революции в Челябинске, где с заметным отставанием идёт ремонт, откроют перед Днём города, а потом снова закроют. Об этом сообщила на аппаратном совещании 26 августа начальник городского управления культуры Элеонора Халикова. Чиновница объяснила это тем, что подрядчик не успевает перед праздником выполнить все запланированные работы. Он их продолжит после 8 сентября.

По словам начальника управления культуры, на выходе к «Роспечати» укладку гранита закончили, этот участок должны открыть в среду, 28 августа. Со стороны арбитражного суда осталось уложить гранитные плиты на шесть ступеней. Здесь проход собираются открыть до пятницы.

— На выходе к «Мегафону» в данный момент должно начаться бетонирование ступеней. Откроем его до конца этой недели, но после Дня города снова закроем. Гранит уже будем укладывать после праздника, так как до него не успеваем.

Подземные переходы в центре Челябинска продолжают оставаться в ведомстве муниципального автономного учреждения «Горсад имени Пушкина». Временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова объяснила это тем, что запланированный перевод сооружений в управление дорожного хозяйства невозможен до тех пор, пока не отремонтируют четыре выхода.

— В отношении перехода, который выходит на «Ритм», на наш взгляд и, учитывая мнение жителей и тот случай с пенсионером, там решено создать безопасные условия. Но всем этим будет заниматься же управление дорожного хозяйства, — прокомментировала Наталья Котова.

О том, кто и кому за копейки отдал в центре Челябинска переходы, приносящие миллионы, и как помещения перешли в частные руки на условиях странной преференции, мы рассказывали в начале июля в расследовании 74.ru.

22 июля стало известно, что директор МАУ «Городской сад имени А.С. Пушкина» Ольга Попова написала заявление об увольнении.

Знаете что-то о сомнительных сделках мэрии с коммерсантами и располагаете документами? Присылайте нам на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления