Город

Жителей посёлков под Челябинском предупредили о перебоях со светом из-за реконструкции подстанции

Рассказываем, кому стоит заранее зарядить телефоны и запастись свечами

Перебои с электричеством могут возникнуть сегодня ночью в пригороде Челябинска

В ночь на четверг, 10 октября, 10 посёлков Сосновского района и одно садовое товарищество могут остаться без электричества. О возможных перебоях предупредили в пресс-службе компании «Россети Урал» — «Челябэнерго».

— С 9 по 11 октября в Сосновском районе будут проводиться работы по подключению к электросетям после реконструкции подстанции «Харлуши». Для этого подстанцию «Кременкуль» необходимо перевести на резервные центры питания, — объяснили в компании. — На время подготовки резервной схемы и до восстановления нормальной схемы электроснабжения с 00:00 до 08:00 10 октября возможны кратковременные отключения электроэнергии и низкий уровень напряжения в посёлках Кременкуль, Трифаново, Костыли, Кайгородово, Трубный, Садовый, Ключи, Малышево, Северный. Кроме того, вынужденно будет введён режим полного ограничения потребления электроэнергии в СНТ «Мичуринец» и посёлке Вавиловец.

Энергетики посоветовали жителям посёлков заранее зарядить телефоны, а на ночь отключить из сети все электроприборы. Информацию о сроках отключений можно получить по телефону: 8–800–250–12–20 (звонок бесплатный).

В сентябре жители Курчатовского района Челябинска дважды оставались без электричества. Утром 19 сентября из-за непогоды были повреждены высоковольтные линии «Челябинская ТЭЦ-4-Шагол» и «Челябинская ТЭЦ-4-Аэродромная». В итоге без электроснабжения остались 7,4 тысячи человек, сотни домов на Северо-Западе, встал электротранспорт.

Похожая ситуация произошла 6 сентября, тогда без электричества тоже осталась большая часть Северо-Запада.

Столкнулись с проблемами из-за отключения света? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления