RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чем Минэкологии объяснило затяжной смог в Челябинске. Режим НМУ продлили на сутки

Чем Минэкологии объяснило затяжной смог в Челябинске. Режим НМУ продлили на сутки

Министр экологии съездил на Коркинский разрез

Неблагоприятные метеоусловия продержатся в Челябинске до 17 декабря 

Министр экологии Челябинской области проверил Коркинский разрез и убедился, что он не является основным источником трёхдневного смога в Челябинске. Об этом сообщили в понедельник, 16 декабря, в региональном Минэкологии.

— Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев проинспектировал Коркинский разрез и шламохранилище в поселке Старокамышинск, которые могут являться одной из причин смога в Челябинске, — рассказал начальник Управления экологического просвещения Министерства экологии Виталий Безруков. — На территории разреза действительно были обнаружены небольшие очаги возгорания, но эксперты пришли к выводу, что разрез не является основным источником загрязнения воздуха. Были проведены проверки на угольных шламах в Старокамышинске, информация о массовых возгораниях там не подтвердилась. Есть два небольших очага, но их объём не значителен и не доходит даже до близлежащих садоводческих товариществ и самого поселка, не говоря уже о городе.

Также министр экологии проверил свалку в посёлке Роза, где также не было выявлено возгораний.

— По результатам проведенных исследований загрязнение приземного слоя атмосферы в период штиля образовалось ввиду влияния выбросов от промышленных предприятий, предприятий области энергетики (по всей видимости, речь идет об угольных ТЭЦ. — Прим. ред.), очагов пожара на угольном разрезе и автотранспорта, — добавил Виталий Безруков.

Режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинске и отдельных городах региона продлён до 17 декабря.

Челябинцы и жители пригорода третий день заваливают Министерство экологии и единую дежурно-диспетчерскую службу жалобами на едкий смог, от которого режет глаза и невозможно дышать. Как город заволокло едким дымом, смотрите в фоторепортаже 74.RU.

Почувствовали жуткий запах? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления