RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый год — 2020 В челябинской мэрии назвали предварительную дату открытия ледового городка на площади Революции

В челябинской мэрии назвали предварительную дату открытия ледового городка на площади Революции

Перед тем как пускать детей на горки, специалисты обследуют все ледовые скульптуры

Городок на площади Революции откроют, как только начнётся устойчивое похолодание

В Челябинске ожидается небольшое похолодание. Во вторник возможно открытие ледового городка на площади Революции. Об этом 20 января на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

— Завтра ожидается до -10 градусов. Возможно открытие ледового городка, — доложил главе города Наталье Котовой её зам Сергей Авдеев.

Вице-мэр добавил, что в целях безопасности специалисты демонтируют четырёхметровую фигуру лебедей.

Гуси-лебеди не выдержали январского тепла

— Мы очень надеемся, что температура изменится и дети смогут продолжить развлечения в этом городке. Естественно, перед тем как его открывать, проведём определённое обследование, чтобы избежать несчастных случаев, — добавила мэр. — Аналогичное поручение дано и по районам для того, чтобы они либо закрыли городки, либо контролировали ситуацию.

В некоторых районах городки продолжают работать, но там, по словам Натальи Котовой, за обстановкой следят представители частного охранного агентства.

17 января из-за плюсовых температур закрыли только горки в центре города. В пятницу дежурство там несли представители управления культуры. Они просили покинуть территорию родителей с детьми, которые, несмотря на запрет, отодвигали заграждения и пускали малышей на горки.

На следующий день полностью закрыли вход в ледовые городки на площади Революции, в Металлургическом и Советском районах. В мэрии предупредили горожан, что отодвинуть ограждения и пройти на площадки не получится.

Главный ледовый городок Челябинска открыли на площади Революции 25 декабря. В этом году он посвящён героям сказок и разделён на три площадки. На торжественном открытии с горки прокатилась Наталья Котова.

После новогодних праздников жители города пожаловались на беспорядок в ледовом городке.

Хотите рассказать интересные новости, связанные с ледовым городком? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления