Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Мне без розницы. Челябинцы решили, как использовать подземные переходы

Подводим итоги организованного мэрией онлайн-голосования

Челябинцы рассчитывают, что от киосков в переходах в ближайшем будущем не останется и следа 

Поделиться

В подземных пешеходных переходах Челябинска можно размещать объекты искусства, информационные стенды либо совсем ничего. Такое решение приняли участники онлайн-голосования на сервисе «Активный житель 74».

Мэрия запустила в интернете опрос «Как использовать подземные переходы» 14 января и принимала ответы 10 дней. Желание посоветоваться с челябинцами в администрации объяснили шквалом критики по состоянию объектов. 

Власти предложили семь вариантов ответа, выбрать можно было не более трёх.

Самыми популярными оказались предложения размещать в переходах объекты искусства и народного творчества (28,03 процента), ничего в них не размещать, а использовать только для передвижения пешеходов (21,68 процента), в крайнем случае челябинцы готовы смириться с тем, чтобы под землёй находились информационные стенды с важной информацией (17,08 процента). Всего в голосовании приняли участие 2758 человек.

Поделиться

Меньше всего челябинцы хотели бы видеть в переходах розничную торговлю и рекламу.

Решение этого вопроса на откуп специалистам готовы отдать только 2,57 процента опрошенных.

74.RU провёл альтернативный опрос. Его результаты, мягко сказать, удивили.

Поделиться

Тайны подземелья


О том, кто и кому за копейки отдал в центре Челябинска переходы, приносящие миллионы, и как помещения перешли в частные руки на условиях странной преференции, мы рассказывали в начале июля в расследовании 74.RU.

Спустя две с половиной недели стало известно, что директор МАУ «Городской сад имени А. С. Пушкина» Ольга Попова написала заявление об увольнении.

Позже афера с подземными переходами в центре Челябинска переросла в уголовное дело.

А 13 января глава города Наталья Котова сообщила, что ремонт подземных переходов на площади Революции отложили на неопределённый срок.

Столкнулись с проблемами в благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter