RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральцев просят помочь жителям особо пострадавших от наводнения сел

Южноуральцев просят помочь жителям особо пострадавших от наводнения сел

Сайт 74.ru просит южноуральцев помочь жителям села Анненского в Карталинском районе, где порядка 60 домов не подлежат восстановлению. Здесь ситуация такая же тяжелая, как в как в Кулевчах.

«Нас достал из дома родственник, я с двумя маленькими дочками чуть не утонула, – рассказала жительница села Надежда Шайхутдинова. – У нас мало пока информации, какую помощь нам окажут, люди остались без имущества и жилья. Приходили из сельсовета акты составлять. У нас пострадали семьи, где по четверо-пятеро детей от двух до 16 лет. Было очень приятно, что директор школы Татьяна Качурина позвонила и сказала, что они помогут собрать детей в школу».

Между тем, пункты сбора помощи открыты в каждом районе Южного Урала при комплексных центрах социального обслуживания. Самыми первыми организовали сбор помощи волонтеры.

В Карталинском и Варненском районе открыли счета для сбора средств для пострадавших. Они представлены соответственно здесь и здесь.

В минувшую пятницу в село Кулевчи была отправлена фура с гуманитарной помощью, в которой находились вещи и часть мебели, позже туда же отправилась газель с продуктами и посудой. 17 августа жители Кулевчей смогли выбрать для себя вещи и получили небольшие наборы продуктов и бытовой химии. Они выразили большую благодарность челябинцам за отзывчивость и заботу. Остается потребность в предметах личной гигиены, посуде, постельном белье, одеялах и подушках и конечно продуктах. Пожилые женщины просят халаты, сорочки и домашнюю утварь: тазы и ведра. В понедельник 19 августа по Челябинску будут передвигаться машины для сбора мебели и бытовой техники.

«Нужны волонтеры для погрузки мебели. Они смогут прямо из вашего дома забрать тяжелый груз, в том числе и бытовую технику, – рассказала директор по социальным проектам сайта 74.ru Наталья Кузнецова. – Нужна «газель» для сбора мебели по городу. А те, кто захочет оказать адресную помощь жителям села Анненское, нужно звонить его жительнице Надежде Шайхутдиновой по телефону +7 (951) 811-38-98, она составит списки особо пострадавших».

Пункты сбора по мощи работают по адресу: пр. Победы, 290в, вход слева, с 9 до 17 часов, тел.: 790-88-84. Следующий автопоезд будет сформирован для села Анненское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления