RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Алексей Текслер объяснил, почему послабления в режиме самоизоляции — не повод для прогулок

Алексей Текслер объяснил, почему послабления в режиме самоизоляции — не повод для прогулок

Губернатор в видеообращении напомнил, что коронавирус — по-прежнему страшная угроза

Алексей Текслер призвал жителей Челябинской области оставаться дома

Губернатор Алексей Текслер записал видеообращение к жителям Челябинской области, в котором разъяснил внесённые сегодня послабления в режим самоизоляции и необходимости его соблюдать, чтобы остановить распространение коронавируса.

— Уважаемые земляки, с сегодняшнего дня с соблюдением всех профилактических мер и даже ужесточая их, мы разрешаем работу некоторых сервисных предприятий качества жизни, — обратился к жителям Челябинской области Алексей Текслер. — Таких как парикмахерские, мастерские по ремонту одежды, обуви. Это мера адаптации к сегодняшней жизни. Важно понимать — это не повод для прогулок, мы каждый день в парикмахерские не ходим, тем более это возможно только по предварительной записи. Также возможно выехать на самоизоляцию на садовый участок на легковом автотранспорте, соблюдая при этом все меры предосторожности. Обращаю внимание — других изменений в режиме ограничений в ближайшее время не будет. Коронавирус — по-прежнему страшная угроза, наши медики сдерживают болезнь, но каждый раз, когда кто-нибудь нарушает обязательную самоизоляцию, то обесценивается тяжёлая работа тысяч людей. Подвергаются опасности своя жизнь и жизни окружающих каждой семейной прогулкой, каждой необоснованной поездкой на общественном транспорте. Посмотрите на другие регионы, где одномоментно заражаются десятки, а иногда и сотни человек. Задумайтесь, почему так происходит, почему пик заболеваемости не пройден, почему умирают люди. Самоизоляция сейчас — это норма жизни. Это нужно принять, с умом пользуясь тем, что разрешено, когда это действительно нужно, иначе мы будем ужесточать режим. Соблюдайте санитарные правила всегда и везде. Берегите себя.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

В регионе с сегодняшнего дня разрешена работа парикмахерских и салонов красоты с медицинской лицензией, садоводам позволили уехать на свои участки, есть и ещё целый ряд послаблений. Хотите подробностей из официального документа? Мы опубликовали распоряжение губернатора.

На утро 13 апреля в Челябинской области подтверждено 45 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 3 новых.

До 19 апреля на Южном Урале объявлен режим самоизоляции. Вот телефон горячей линии — 8 800 201–41–88.

С понедельника, 13 апреля, медицинский центр «Лотос» начинает делать платные исследования на коронавирус в Челябинске. 74.RU выяснил, сколько будет стоить анализ и где его можно сдать.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления