RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Задержанный за расправу над Евгенией Муравьевой мог быть серийным убийцей

Задержанный за расправу над Евгенией Муравьевой мог быть серийным убийцей

Виталий Заборов

Златоустовец Виталий Заборов, задержанный за убийства 22-летней Евгении Муравьевой, гулявшей с ребенком, и 36-летней Елены Романовой на территории больницы, по версии следствия, причастен к еще одному – третьему – нападению на молодую девушку. Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Павел Чеурин, в тот раз жертве удалось дать отпор нападавшему.

Девятимесячный Артем Муравьев, сброшенный преступником в яму вместе с избитой мамой, получил серьезную черепно-мозговую травму. В настоящее время он переведен в Челябинскую областную детскую больницу.

По словам Чеурина, это произошло примерно за две недели до убийства Евгении Муравьевой.

«Подозреваемый подошел на улице к молодой девушке и попытался ее задушить, но встретился с мощным отпором с ее стороны и ретировался, – рассказал главный следователь региона. – В настоящее время уже проведено опознание, девушка указала на Заборова».

Сейчас следствие решает, как квалифицировать это преступление. Вероятно, по мнению Чеурина, в данном случае речь будет идти об угрозе убийством.

Вместе с тем, как сообщил руководитель следственного отдела по Златоусту СКР Андрей Морозов, Виталию Заборову уже предъявлено обвинение в убийстве Евгении Муравьевой. Сегодня городской суд рассмотрит ходатайство следователя о заключении мужчины под стражу на период следствия.

Напомним, Евгения Муравьева была убита 3 сентября этого года. Ее тело нашли спустя сутки после пропажи вместе с живым девятимесячным сыном Артемом. Вторая погибшая – Елена Романова – 16 августа вышла из поликлиники в районе квартала металлистов на улице Мельнова и исчезла. После задержания 29-летний Виталий Заборов признался в ее убийстве и сам показал, где спрятал труп. У женщины, скончавшейся от удара камнем по голове, остался четырехлетний сын Данил.

Все об убийствах женщин в Златоусте по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Видео пресс-службы СУ СКР по Челябинской области и Евгения Молчанова, монтаж Юлии Суриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления