RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Каслинцы заявили о загрязнении озер района стоками из «заразного» болота

Каслинцы заявили о загрязнении озер района стоками из «заразного» болота

Экологическая катастрофа, по утверждению жителей Каслей, может грозить питьевым источникам города, а также соседних Озерска и Кыштыма. Еще 21 сентября неизвестные прорыли канаву от законсервированного болота со стоками в сторону озера Киреты, являющегося официальным питьевым источником города. Соответствующее обращение поступило в редакцию Chelyabinsk.ru 24 октября.

«Ко мне обратились охотники, увидевшие канаву от болота в промзоне Каслей, по которой вся грязная вода с илом бежит через искусственно созданную дамбу в озеро Киреты, сообщающееся с водоемами Иртяш и Большие Касли, – рассказал нашему сайту председатель Каслинского общества охотников и рыболовов Сергей Кононов. – За прошедшее время уровень воды в болоте упал не менее чем на 40 сантиметров. Таким образом в систему Каслинских озер продолжают попадать тысячи кубометров отравы».

Сегодня каслинцы отправили обращение сенатору Константину Цыбко. Ситуацию взяли на контроль и местные власти. Причем глава города Сергей Фадеев заявил, что ни о какой экологической катастрофе не может быть и речи, так как питьевым источником Киреты давно не являются.

Детали читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления