RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юрий Серебренников не жаловался на содержание в тюремной больнице

Юрий Серебренников не жаловался на содержание в тюремной больнице

27 февраля Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрит жалобу бывшего министра спорта региона Юрия Серебренникова на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Жалоб от обвиняемого экс-чиновника на условия содержания и состояние здоровья не поступало, рассказал сайту Chelyabinsk.ru уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов.

«Юрия Серебренникова вывозили в гражданскую клинику для обследования. Но это не какая-то привилегия, а уже обычная практика, – добавил Алексей Севастьянов. – Благодаря нашей совместной работе с ГУФСИН в прошлом году было сделано порядка 200 подобных выездов».

Напомним, что в начале февраля, накануне обысков и возбуждения уголовного дела, Юрий Серебренников почувствовал себя плохо и обратился за помощью как раз в госпиталь для ветеранов, куда и был госпитализирован. Экс-министра задержали, когда он выехал в кардиоцентр для дополнительного обследования. Теперь он находится под наблюдением медиков ФСИН.

Все о деле Юрия Серебренникова по материалам 74.ru представлено здесь.

По версии следствия, с 2011 г. Ю. Серебренников получал взятки в особо крупном размере от директора снежинского гандбольного клуба «Сунгуль» А. Кондратьева за выделение бюджетных средств на развитие клуба. Общая сумма мзды – 2 млн 840 тысяч руб. Незадолго до задержания экс-министра, которого так и не успели переназначить на должность, Кондратьева арестовали за махинации с полученными субсидиями. В ходе допросов он заявил, что заносил часть из поступивших денег министру спорта в качестве благодарности. Согласно материалам дела, следственные действия и оперативные мероприятия, в том числе обыски в министерстве спорта и дома у Серебренникова, показания подтвердили. По решению суда экс-министра 7 февраля отправили в СИЗО на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления