RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Строительство метро в Челябинске обсудят на публичных слушаниях

Строительство метро в Челябинске обсудят на публичных слушаниях

В Челябинске назначены публичные слушания по планировке территории, включающей строительство первого пускового участка линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы». Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.

Публичные слушания пройдут 14 мая в Доме архитектора на проспекте Ленина, 41а, начало в 13:30.

В октябре 2013 г. на выполнение подрядных работ по строительству участка линии метро от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» было выделено 600 млн руб.

Кроме того, издано постановление о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на использование земельного участка и строительство группы жилых домов с комплексом торгового обслуживания и подземной автостоянкой по улице Захаренко. Горожан приглашают обсудить застройку сквера 16 апреля, в то же время и место.

Аукцион на застройку сквера по улице Захаренко должен был состояться 21 января прошлого года. Начальная стоимость заключения договора была установлена на отметке 91 миллион 263 тысячи рублей. Однако еще 19 декабря 2013 года стало известно, что КУИЗО аукцион проводить не будет.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 27 февраля 2015 года глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев подписал распоряжение о подготовке задания на планировку территории под строительство второго пускового комплекса метрополитена. План включает в себя зону, расположенную в Курчатовском и Калининском районах города.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления