RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Клещи почуяли тепло

Гость
18 апреля 2008, 09:30
Клещи одолели, как с ними бороться, как истребить?
Гость
18 апреля 2008, 09:50
Кстати, прививка не дает гарантии, я бы на месте укушенных глабулин поставил-бы.
Гость
18 апреля 2008, 09:57
Нельзя ли более подробно рассказать про Лайму. Неделю назад снял с себя клеща, мне поставили иммуноглобулин (хоть и привит, но решил подстраховаться), а также выпил антибиотиков (сумамед). Как мне сказали, антибиотики как раз направлены против Лаймы. Так ли это? как определить, прицепилась ко мне эта зараза, или нет?
Гость
18 апреля 2008, 10:02
Клещефобу: Сиди дома, фтыкай ящик и главное никаких половых контактов :D
Гость
18 апреля 2008, 10:06
"не ходить по «клещевым» местам" Уточните, пожалуйста, эти самые места...
Гость
18 апреля 2008, 10:11
Где в Челябинске можно поставить прививку в выходной день?
Гость
18 апреля 2008, 10:34
Сколько стоит имунноглобулин, сколько он будет стоить летом, в сезон? Сколько его закупила область или опять, как в прошлом году - 1 ампула на город и цена как на аукционе за яйца Фаберже (Вексельберга).
Гость
18 апреля 2008, 10:53
надоели уже со своими клещами, не знаете как из народа денег выудить побольше, почему в СССР не было такой истерии? Потому что сейчас в это включены огромные деньги (умножте стоимость прививки на количество жителей в области и все станет ясно, чем больше разведут на это людей тем больше заработают...)
Гость
18 апреля 2008, 10:59
Забыли напомнить о брызгалках, отпугивающих клещей (типа ТАЙГА, МОСКИТОЛ). А они эффективны, хотя и дороговаты.
Гость
18 апреля 2008, 11:15
Клещефобу: Как и в советское время - пестицидами
Гость
18 апреля 2008, 11:28
Нет ничего удивитеьного в том, что нас отаковали эти особи. Скорее всего местным чиновникам не хочется тратить деньги на их уничтожение. Да и зачем? Имунноглобулин кому-то надо сбывать.....
Гость
18 апреля 2008, 12:22
Их не истребить!Это биологическое оружие против нашнй нации,занесенное американцами!!!
Гость
18 апреля 2008, 13:23
Представьте фотку с вылазки: брюки заправлены в носки, носки в резиновых сапогах с манжетами,в курте с капюшоном завязанного наглухо, руки в резиновых перчатках, натянутых до логтя, и на всё это в брезентовом костюме... едим шашлык. Ужас.
Гость
18 апреля 2008, 15:11
Конечно нужно быть осторожными, но когда даже в городе, в детских, садах и парках необходимо задуматься. Государству и чиновникам конечно выгодно запугивать людей, а почему не проводится обработка лесов и мест зеленых в городе, Если нет денег на обработку обратитесь к населению они помогут.
Гость
18 апреля 2008, 15:25
Раньше территории леса,парки, набережные обрабатывали и мало кто жаловался и даже не вспаминали про клешей.всех спасет толька обработка територий
Гость
18 апреля 2008, 15:55
Приходимость низкая так понимаю. Подстегивают чтобы всю вакцину продать побыстрее. Так проще рекламу парков дать где клещей побольше. Или приглашать соверщить походы на природу. Воздух чистый, сонце светит. Да и не забудте иметь всегда при себе на готове 210р. и адрес в записной книжке где можно эти деньги сдать. Афтар жжет!
Гость
18 апреля 2008, 17:50
Можно приписать, что клещ разносит еще 20 разных заболеваний и поднять стоимость прививок и имунноглобулина раз в 10. А если серьезно, то в соответствии с Конституцией, имеем защиту жизни и здоровья, государство должно найти средства на обработку, на прививки, на имунноглобулин в бюджете, а не в наших карманах. Это решаемая задача для государства, это не борьба с коррупцией, всего лишь клещ. Но похоже и здесь кто-то присосался неплохо, сегодня австрийский инжект стоит 675 рублей в аптеке, который в том году 150 стоил.
Гость
19 апреля 2008, 12:14
надо просто обрабатывать все парки (хотя бы парки) и тогда ситуация будет под контролем....а так о чем говорить если профилактику не делать...столько средств и техники...на дворе 21 век...обрабатывать каждый год один раз...
Гость
19 апреля 2008, 23:21
Несколько лет назад меня укусил клещ. Не здесь, а на Тургояке, где, как утверждали находится главный очаг заражения клещем. Как безумный кинулся в Челябинск, купил имунноглобулин и обратился к врачу. Укол поставили, сказали, что позвонят и узнают о моем самочуствии. Но на следующий день никто не позвонил. Поскольку у меня поднялась температура я стал звонить врачу, а он мне ответил, что температура - это реакция на лекарство, которое мне ввели. Кроме того, мне сказали одну "замечательную фразу": "Не волнуйтесь, если еще живы - значит клещ был не энцифалитным и никакой имунноглобулин бы не помог...!" Вот так на нас делают деньги!!!
Гость
20 апреля 2008, 13:01
Иммуноглобулин колют налево и направо, а это ничего, что он очень вреден для здоровья? В Европе его применение вообще запрещено, наши врачи говорят, что вкалывать его можно только 3-4 раза в жизни. Поэтому лучше, наверное, не советовать иммуноглобулином травиться, а прививки вовремя ставить...
Гость
20 апреля 2008, 20:07
В прошлом году тема клещей тоже поднималась и я писал, что это преувеличенная опасность. Специально размещают страшилки, чтобы народ бегом бежал прививаться. Это бизнес. Я много времени провожу в лесу и на природе. Конечно, клещей много, но зараженных клещей очень мало. Всем всегда советую смотреть статистику по клещам по осени. Ее часто публикует "Челябинский рабочий". А сейчас клещей не будет, так как их всех "заморозил" последний холод.
Гость
21 апреля 2008, 07:50
Поджигайте граждане траву, листья и сгорят эти твари
Гость
21 апреля 2008, 09:39
Коренные жители этих самых "клещевых мест" живут там преспокойненько, рыбачат, грибы собирают и не заморачиваются по поводу клещей. И ничего, не вымерли!
Гость
21 апреля 2008, 09:39
П.19 правильно тебе сказали. Гаммаиммуноглоюулин ставят для успокоения обратившеыогося с укусом. В случае если клещ переносит вирус энцефалита не поможет, равно как не поможет и вакцинация. Единственное что дает вакцианция, это лишь то, что увиличиваются шансы остаться в живых. Но при при этом не гарантируется тот факт, что человек останется здоровым. А это значит, что можно остаться парализованным или стать душевнобольным.
Гость
21 апреля 2008, 09:40
Болезнь Лайма (БЛ) давно известна дерматологам, невропатологам и ревматологам по разнообразным клиническим проявлениям инфекционного процесса, которые были описаны как самостоятельные заболевания или синдромы неясной этиологии: хроническая мигрирующая эритема, клещевая кольцевидная эритема, акродерматит, хронический атрофирующий акродерматит, лимфоденоз кожи, серозный менингит, радикулоневрит, хронический артрит, Лайм-артрит и др. Спирохетозную этиологию болезни Лайма раскрыл В. Бургдорфер (США) лишь в 1981 г. Р. Джонсон в 1984 г. установил, что возбудитель является новым видом бактерий рода Borrelia и в честь первооткрывателя дал ему название Borrelia burgdorferi. Вскоре стало ясно, что многими названиями обозначались разные клинические проявления этиологически единого инфекционного заболевания — боррелиоза. Ему было дано название — болезнь Лайма (Лайм — небольшой город в США).
Гость
21 апреля 2008, 17:49
"А сейчас клещей не будет, так как их всех "заморозил" последний холод." Это ваше личное утверждение?
Гость
21 апреля 2008, 18:32
Как обычно, весна наступила неожиданно. Только появилась вакцина и началась вакцинация (после которой лучше не встречаться с насекомыми месяц), а клещи кусаются уже 3 недели. Средства для опрыскивания уже закупаются. Опрыскивание, как обычно, начнется к концу июня, когда почти все клещи сдохнут. Совет: лучше ходить голым - клеща лучше обнаружить. И осматриваться каждые 15 минут (за 30 клещ успевает залезть под одежду и укусить (проверено на личном опыте).
Гость
22 апреля 2008, 11:49
Здорово, может акцию проведем - голые (чтоб клещей было видно) и в противогазах (чтобы горящей свалкой не дышать). Лучше месячник.
Гость
22 апреля 2008, 16:22
ерунда все это!!!!!!!! больше позитива, занимайтесь больше любовью ведь весна на дворе!
Гость
22 апреля 2008, 18:59
Честно говоря, создается впечатление, что ситуация просто нагнетается. Ну хорошо, конечно, привика может спасет человека от наступления тяжёлых последствий перенесеного энцефалита и болезни Лайма. Но это касается здоровых людей. А как быть тем, кто с рождения страдает, к примеру первичным(врожденным) иммунодефицитом. Таким больным с детства противопоказаны любые прививки и в том числе от гриппа и клещевого энцифалита. Каким образом можно помочь таким больным?